С мужским праздником!

В преддверии 23 февраля во Дворце культуры «Звезда» прошел праздничный концерт.

Мужчин поздравляли официальные лица Наро-Фоминского района и депутат Московской областной думы Марина Захарова.  Она очень красноречиво сказала о представителях сильной половины России:
— Мы гордимся славными традициями нашей Армии. Наши мужчины защищают самое дорогое, что у нас есть, - это нашу жизнь и независимость.
Кроме ветеранов Великой Отечественной войны и локальных войн, чествовали и совсем юных парней и девушек, которые в прошлом году участвовали в первом Всероссийском военном слете школьных команд. Нарофоминцы обошли своих ровесников из более  чем двадцати регионов России и заняли первое место. Нашим ребятам пришлось несколько дней жить в полевых условиях. Они показывали свои навыки в строевой подготовке, стрельбе, тактике.
Команда Наро-Фоминского района, собранная из учащихся разных школ, показала не только свою  выучку  в военной науке, но и  театральное мастерство.
Юные актеры сыграли сцену на тему русских партизан во время Великой Отечественной войны. Театральное представление в стиле произведений Александра Твардовского покорило на всероссийском слете не только строгое жюри, но и зрителей во Дворце культуры в Наро-Фоминске. Сами парни и девушки считают, что это лишь малая толика того, что они могут сделать в благодарность нашим дедам и отцам, которые, не жалея себя, защищали Родину.
— Мы не должны забывать о подвиге наших предков, - рассказывает десятиклассник Алексей Калитвинов. — Мы очень сплотились за то время, что участвовали в слете. Сейчас мы все дружим. И для нас слово патриотизм  не пустой звук.
Помимо самых юных защитников Отечества поздравления в свой адрес принимали и профессиональные военные: офицеры Таманской и Кантемировской бригад.
И все же, как ни крути, в последнее время 23 февраля стал праздником не только военных, но и всех российских мужчин. Ведь как бы тривиально это ни звучало, но мужчина в России — это прежде всего Защитник.

Андрей Гордеев
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий