Апрелевка отчиталась

18 февраля 2011 года в концертном зале Дворца культуры и спорта городского поселения Апрелевка на расширенном заседании Совета депутатов был заслушан отчет о деятельности администрации за 2010 год.

На заседание были приглашены руководители служб города, представители общественности и жители городского поселения. Зал был полон: всем интересно знать о том, что сделано и что предстоит  сделать в будущем. На повестке дня был один вопрос - отчет о деятельности администрации городского поселения Апрелевка за прошедший год. С докладом выступила Наталья Прядина, главный бухгалтер администрации. Она обстоятельно  разъяснила статьи  доходов и расходов бюджета городского поселения  за 2010 год. Зам. главы администрации городского поселения Апрелевка Виталий Орлов остановился на достижениях поселения  в социальной сфере, в области образования, здравоохранения, культуры. Приятно отметить, что с каждым годом город растет и меняется. В городе построено 13 многоквартирных жилых домов. Только за прошлый год во дворах Апрелевки было установлено шесть детских современных игровых комплексов. Начато строительство городского парка "«Центральный», который будет располагаться у ДКиС  г.п. Апрелевка. На территории средней школы №3 был построен детский авто-городок для проведения занятий по безопасности дорожного движения. Полностью введена в строй поликлиника на 480 посещений. Зам. главы администрации городского поселения по вопросам ЖКХ  Сергей Ермак рассказал о большой работе, проделанной за год  в жилищно-коммунальной сфере. Подвел  общие итоги работы администрации за 2010 год глава городского поселения Апрелевка Владимир Кутуков. В своем отчете он остановился на проблемных моментах работы служб городского поселения. По-прежнему остро стоит вопрос уборки дорог и внутридомовых территорий, многие дома и подъезды требуют срочного ремонта, кое-где все еще отсутствует надлежащее уличное освещение. "Но все эти вопросы будут решаться в рабочем порядке в течение этого года",-  пообещал глава поселения. Также Владимир Григорьевич рассказал о перспективах развития города в следующем году. Город усиленно занимается вопросом строительства такого нужного для горожан пешеходного моста через железную дорогу между улицами Парковая и Августовская.  Уже больше 20 лет жители города ждут, когда же будет построена новая современная школа, появятся новые детские сады для малышей. Как только будет сдана новая школа, строительство которой идет уже много лет, в нее переедут учащиеся Апрелевской школы №5, а освободившееся здание отремонтируют, и там будет располагаться детский сад, в котором так нуждаются самые маленькие жители Апрелевки.
В обсуждении доклада   приняли участие  депутаты городского поселения, которые отметили, что администрацией городского поселения Апрелевка за 2010 год проделана большая многоплановая  и плодотворная работа во всех сферах деятельности,  направленная на улучшение качества жизни каждого жителя города.  Они одобрили то,   что впервые в Наро-Фоминском муниципальном районе на территории города  Апрелевки в 2010 году стала реально работать  программа проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов с привлечением средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ и средств собственников жилья. Объем финансирования на проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов составил  около 50 млн. руб.  Выступивший заместитель руководителя администрации Наро-Фоминского муниципального района, председатель Комитета градостроительства  Михаил Казачков высоко оценил деятельность администрации городского поселения  Апрелевка за 2010 год,  рассказал о перспективных строительных объектах на территории города Апрелевки  и той помощи, которая оказывается администрацией Наро-Фоминского муниципального района  администрации городского поселения Апрелевка.
Депутаты единогласно  приняли к сведению отчет о деятельности администрации городского поселения за 2010 год.  Глава городского поселения Владимир Кутуков заверил жителей, что каждый, кто обратился с вопросом в президиум (а таких было немало),  обязательно получит письменный ответ по почте.

Оксана Михалёва
Фото автора

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий