Сводка поисково-спасательного отряда №18 г. Наро-Фоминск

Прошлая неделя оказалась богатой на происшествия. Представителям поисково-спасательного отряда №18 по Наро-Фоминскому району пришлось выезжать по вызовам 11 раз.  Среди них на три пожара.

Серьезная ситуация сложилась 15 февраля в результате пожара в Селятино (ДО «Отличник»): вышла из строя котельная, подающая тепло в 3 многоквартирных дома. Ситуация сложилась критическая. Руководством  района было принято решение о вводе  в эксплуатацию новой котельной, которая находится в этом же районе. Надо отметить, что все службы района сработали оперативно и слаженно. Было привезено необходимое оборудование для обогрева подъездов домов. А с помощью пожарных машин было привезено 20 тонн горячей воды для запуска котельной. В 2 часа ночи котельная была уже запущена. Тепло в дома пошло в 4 утра.


16 февраля из поселка Калининец поступил вызов. В подъезде одного из домов сильно пахло хлором. На место сразу же выехала дежурная смена спасателей и специальный химический отряд ПСО - 26. К счастью, вызов оказался ложным. Замеры воздуха отклонений от нормы не показали. Эвакуировать жильцов дома не пришлось.
А 19 февраля экипаж службы спасения выезжал в поселок Атепцево. Двадцатилетний парень залез на крышу высотного дома и пригрозил, что спрыгнет. На место сразу же прибыли милиция и спасатели. С молодым человеком попытался поговорить медик-психолог из спасательного отряда. Во время беседы парень отвлекся, и его тут же схватили и, так сказать, обезвредили от самого себя, а потом передали в руки милиции. Юноша был сильно пьян. 

Информацию подготовил Михаил Маслов

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий