Сказ про подъезд

Подъезд номер 2 дома 14А по ул. Маршала Жукова словно проклят. Многие ещё помнят пожар в ТЦ "Мальково",  когда в квартирах от копоти всё почернело — то было не иначе, как буйство духов огня. Несколько лет назад,  из-за сильного дождя подъезд был залит, и от долгожданного ремонта, сделанного за месяц  до ЧП, не осталось и следа. Как оказалось, виновата забитая, всеми забытая ливнёвка. Последствия: на два первых этажа подъезда  без слёз не взглянешь... Вот и сейчас тёмные силы вновь одолевают жильцов второго подъезда. Испытания огнём и водой сменила пытка звуком: трубы. Но не медные, а… водопроводные.

С началом отопительного сезона в квартирах нижних этажей становится, мягко говоря, очень шумно. Причина, со слов сотрудников управляющей компании, в кем-то когда-то неправильно настроенном элеваторе. Живет себе это чудище своей элеваторной жизнью и мешает простым смертным спокойно спать! Вызвали жители подъезда специалистов по данного вида монстрам. Те пришли, поахали, поохали, пообещали в кратчайшие строки усмирить железного злодея и - до свидания! А жильцы … остались слушать зловещие завывания в своих квартирах, за проживание в которых  ежемесячно уплачиваются вполне реальные деньги, причем именно как за проживание в квартире, а не в подвале или на чердаке! Но на этом сказ не кончается. Злым духам показалось мало, что страдает всего несколько квартир, и они решили: пусть мучается весь подъезд и все жильцы в нём поголовно. Вот уже несколько месяцев по неизвестным науке причинам ревут истошным рёвом трубы с горячей водой, замолкая на часок-другой и начиная вновь. В квартирах вибрируют пол и стены, ставишь на пол в ванной стакан, и он, как в кино про полтергейст, начинает двигаться! Но если бы это было кино!.. А что же, спросит читатель, бездействуют наши "охотники за привидениями" - доблестная диспетчерская служба ЖКХ? А они и сами-то словно призраки… Звонят им по сто раз в сутки доведённые до озверения жильцы, умоляют сделать что-то, чтобы хоть часок поспать в тишине, а они … как бы отвечают, как бы обещают, но до реальности так и не доходит. Словно бестелесные какие-то злобные сказочные создания, присутствуют где-то рядом и наблюдают: долго ли ещё протянут эти надоедливые людишки из второго подъезда? Приходили, правда, раза два-три несколько "зомби-слесарей", попугали народ громкими возгласами:
"ОТКРОЙТЕ!!! САНТЕХНИКИ!!!", да и растворились во мраке ночи. Ничего не сделав. Вот такая страшная былина. И где тот Иван-Царевич, что спасёт бедный народ от нечисти? Может, в администрации города? Района? Области? Или просто не в этой сказке? Ау!!!
Евгений Антонов - от себя лично и по поручению жильцов п. №2 д. 14а по улице Маршала Жукова.
Прочитав эту страшную историю, мы решили выяснить у сотрудников Управляющей компании, что за страшный "зверь" гудит в этом подъезде?
Роман Вячеславович Никоноров, и.о. исполнительного директора УК ЖКХ:
– В данном случае причина не в элеваторе, а в том, что у кого-то из жильцов в этом подъезде (по стояку) неисправен смеситель. Эта проблема часто встречается во многих домах, трубы гудят не постоянно, а только когда этот жилец включает горячую воду, а это, как правило, по вечерам. Мы выезжали на место, прошли по этажам, но проблемную квартиру так и не установили, потому что в этот момент из всего подъезда нам открыли дверь всего в трех квартирах. Мы повесили на подъезде объявление и как только  выявим, где находится неисправный смеситель, вынесем предписание на его замену.
Вот такая развязка истории: зверь-то оказался совсем не страшным чудищем, а вполне домашним, ручным питомцем, а попросту – простым безобидным смесителем. Уважаемый владелец указанного сантехнического устройства! Замените, пожалуйста, неисправный кран, помогите завершить эту сказку "хэппи-эндом"!


Редакция “ЦГ”

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий