День Святого Валентина в Наро-Фоминском ЗАГСе

12 февраля в Наро-Фоминском ЗАГСе чествовали супружеские пары, которым исполнился год.

Кроме двадцати молодых семей, зарегистрировавших брак в прошлом году, на нем присутствовала пара, которая сочеталась буквально несколько минут назад.
В приветственной речи начальник управления ЗАГС Наталья Евгеньевна Волынцева рассказала о том, что за 2010 год в Наро-Фоминском районе зарегистрировано две тысячи пар молодоженов и 1740 новорожденных малышей. Также Наталья Евгеньевна сообщила о создании "Клуба молодой семьи", в котором работают опытные специалисты-психологи. Они будут заниматься подготовкой пар к семейной жизни, проводить работы по укреплению семей, улучшению отношений между членами семьи и тем самым пытаться сократить количество разводов.
Молодая семья Ипатовых, Олег и Татьяна, чей брак был зарегистрирован в этот день, накануне Дня Всех Влюбленных, поделилась с читателями "ЦГ" впечатлениями о мероприятии и рассказала о свадебных хлопотах:
- В основном организацией нашей свадьбы занимались родители, но и мы не отставали. Много времени отнимает выбор места проведения торжества, одежды, свадебного торта. Чтобы основательно подготовиться к свадьбе, нужно начинать заниматься этим заранее, за полтора-два месяца. Мы старались соблюдать большинство традиций и свадебных обрядов. Вот, например, сегодня нам предложили выпустить голубей в небо, но существует поверье, что если голуби разлетятся, то семья распадется, поэтому мы решили не рисковать и обойтись без них. Считается, что браки, заключенные зимой, самые крепкие, поэтому мы решили пожениться именно зимой. Мы очень рады, что попали на это мероприятие, впечатления у нас самые теплые и светлые.
На празднике также присутствовала депутат Московской областной думы Марина Борисовна Захарова. Она поздравила всех с праздником и пожелала парам счастливой семейной жизни.
Мы пообщались с семьей Васильевых, Юлией и Николаем:
— Расскажите о своей свадьбе, сколько времени потребовалось на подготовку?
— На нашей свадьбе было очень много гостей, начиная от Украины заканчивая Камчаткой, больше сотни человек. Самое сложное было всех разместить. С организацией свадьбы проблем почти не было, потому что мы все запланировали заранее. Нам очень повезло с погодой, среди дождливых дней выдался один солнечный, и именно в этот день мы поженились.
— Дата вашей свадьбы 11 сентября. Расскажите, почему именно этот день?
— В прошлом году, если вы помните, выдалось очень жаркое лето, лесные пожары и смог все портили. Поэтому мы решили пожениться ранней осенью, когда уже спала изнуряющая жара, но еще не наступили холода. А вообще число 11 — очень знаковое. Две единички как олицетворение двух половинок.
Вы верите в свадебные суеверия и приметы?
— Да, конечно. Мы очень боялись уронить свадебные кольца, говорят, это плохая примета. А  вообще больше хочется верить в хорошие приметы, чем в плохие.
— Как вам сегодняшнее мероприятие?
—  Очень интересно посмотреть на молодых людей, только что вступивших в брак. Поговорить с теми, кто только готовится к бракосочетанию, и вообще — это новые знакомства, интересное общение.
— Что бы вы посоветовали будущим молодоженам?
— Заранее готовиться к свадьбе. За два-три месяца уже нужно определиться с местом проведения торжества, найти тамаду, фотографа, видеооператора. Ни в коем случае нельзя откладывать все на последний момент. Лучше перед самой свадьбой заниматься приятными мелочами: выбирать бокальчики, аксессуары к нарядам, украшения.
— Спасибо за советы, и счастья вам на долгие годы!
В завершение начальник Наро-Фоминского управления ЗАГС Наталья Волынцева пожелала всем молодым парам крепкого здоровья, счастливой семейной жизни и поблагодарила за активное участие в этом мероприятии.
А мы в свою очередь поздравляем всех влюбленных с Днем Святого Валентина! Желаем много радостных событий в жизни и настоящих, сильных, проверенных чувств.

Чижова Елена

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий