За крест и оградку на тюремную кроватку

За крест и оградку на тюремную кроватку

В УВД по Наро-Фоминскому муниципальному району поступил ряд заявлений от  жителей района с просьбой о принятии мер к сотрудникам ООО "ВМК" по оказанию ритуальных услуг, которые не выполнили договорные обязательства. В ходе проведения проверочных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка было установлено, что сотрудник ООО "ВМК", а именно приемщик заказов и кассир, являясь материально ответственным лицом, неоднократно совершал обман клиентов.
По словам задержанного, при приеме на работу руководители обещали ему ежемесячную зарплату с окладом 6500 рублей и плюс премиальные. Но на практике все оказалось иначе. Обещанных денег он так и не увидел, вот и начал обманывать клиентов. Сначала ему заплатили оклад, а потом он получал и того меньше.
Схема обмана выглядела так: задержанный принимал заказ, к примеру, на изготовление памятника или креста на могилу, заключал договор, в соответствии с ним брал с клиентов предоплату за оказание услуг, отдавал копии договоров заказчикам, а оригинал уничтожал. Таким образом он присваивал деньги и, попросту говоря, мошенничал. В специальном журнале учета заказов он, конечно же, тоже никаких записей не делал. Обман вскрылся совсем недавно, когда потерпевшие заявили на "прилежного" приемщика  заказов и кассира в одном лице. Примечательно, что горе-мошенник все время находился в офисе один. Это и позволило ему обманывать клиентов. Сам задержанный вину признал частично и утверждает, что делал все это из-за маленького ребенка и жены, которых нужно кормить. Ему уже предъявлено обвинение по части первой ст. 160 УК РФ (присвоение либо растрата вверенного виновному). В данный момент он находится под подпиской о невыезде. Пока заявления поступили от трех потерпевших. Общий ущерб примерно оценивается в 50 тысяч рублей.
По предварительным  данным УВД по Наро-Фоминскому району, есть предположение, что три заявителя не единственные жертвы мошенника, поэтому если вы стали жертвой обмана работника ООО "Военная мемориальная компания", Вам необходимо обращаться в Отдел по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка УВД по Наро-Фоминскому муниципальному району.
 

Михаил Маслов 
(По материалам пресс-службы  УВД
по Наро-Фоминскому району)

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий