А ты меня любишь? Ага!

Считается, что День святого Валентина существует уже более 16-ти веков. В России этот праздник появился не так давно, но уже полюбился многим жителям нашей страны. Встречаются, конечно, и те, кто считает его чуждым для русской культуры и видит в нем лишь негативное влияние Запада. Ну, сколько людей, столько и мнений. Коллектив редакции "ЦГ" не относит себя ни к одним, ни к другим. Просто мы подумали, чем это  повод вспомнить о самом прекрасном чувстве, о своей первой любви.

Первая любовь не забывается. Сейчас каждый из нас может вспомнить свое самое лучшее, невинное, чистое, по - детски незабываемое чувство, когда сгораешь от негодования, живешь в ожидании и по-настоящему веришь в искреннюю любовь…

Ирина Кузнецова,
начальник отдела рекламы газеты "ЦГ":

- Память стала уже не та. Детский сад я не помню, но наверняка там и возникли мои самые первые нежные чувства. Зато прекрасно помню свою школьную любовь! Звали его Сережа, и по нему сходили с ума все девчонки в классе. Он был очень красивым мальчиком, и я, естественно, влюбилась. Из-за него у нас происходили настоящие драки. Помню, встречался он с девочкой, и звали ее Софья. Как-то раз он ей подарил красивую шкатулку с кольцами…ух, как же мне ей хотелось тогда врезать. Потом мы с ним тоже встречались какое-то время, но школьные годы закончились, и любовь тоже.

Василина Женская,
менеждер по рекламе газеты "ЦГ":

- У нас во дворе был один мальчик. И по нему все девочки сохли. Ну, и мне он очень нравился. Это было, правда, настоящее, такое долгое чувство. У нас даже борьба за него шла. Нам тогда было лет тринадцать, наверное. Он был постарше. Но потом прошло время, и когда он все же решил обратить свое внимание на меня, моё чувство к нему уже остыло.

Софья Литвиненко,
директор газеты "ЦГ":

- Моя первая любовь случилась в 11 лет. Каждый год мы всей семьей ездили отдыхать на Волгу, там я и встретила мальчика, в которого влюбилась. Он со своими родителями тоже каждое лето приезжал из Москвы на это место. Звали его Игорь. Он был очень стеснительный, и о его чувствах я узнала от его друзей. Мама тогда не на шутку испугалась за меня, настолько сильные были мои чувства. Продолжалось это года три, мы жили от встречи до встречи. По сути, целый год мы ждали, и только летом нам удавалось пару недель провести вместе, когда родители снова привозили отдохнуть нас на Волгу. Но иногда среди года он заставлял своих родителей ехать за сто километров ко мне в гости, чтобы подарить мне букет цветов и коробку шоколадных конфет. Вот такая романтика.

Екатерина Киричун,
менеждер по рекламе газеты "ЦГ":

- Первую мою любовь звали Дима. Я училась то ли в шестом, то ли в седьмом классе, а он в десятом. Мы встретились в стоматологии. У нас у обоих стояли в тот момент брекеты на зубах. Я всячески старалась привлечь к себе его внимание, и, в конце концов, он подошел ко мне где-то после третьего или четвертого визита. В общем, встречались мы, наверное, полгода. По крайней мере, у меня это была первая любовь, а у него, по-моему, нет.

Елена Римаренко,
менеждер по рекламе газеты "ЦГ":

- Моя первая любовь настигла меня в пятом классе. Его звали Паша, он был на год старше меня. Мы вместе ходили в музыкальную школу, он играл на скрипке, а я на фортепиано. Он всё время дергал меня, цеплял, приносил какие-то "дурацкие" подарки (смеется). А потом его перевели в другую смену, и мы перестали общаться. Только тогда я ощутила, как сильно мне его не хватает. Сейчас приятно об этом вспоминать. Я недавно нашла его страницу в "Одноклассниках". Он живёт в Бельгии, и у него двое очаровательных детей.

Ирина Баранова,
офис-менеджер газеты "ЦГ":

- Я училась в третьем классе. К нам пришел новый мальчик по имени Леша. А я дружила с его сестрой. Мы вместе гуляли. Он мне очень сильно понравился. Леша проучился у нас всего год, а потом уехал. Правда, они с сестрой периодически приезжали к нам в город на лето. И я с нетерпением целый год ждала этих летних каникул. Вот такая первая любовь. Но с его сестрой я по-прежнему поддерживаю отношения.
С праздником!

Пусть Валентинов День станет еще одним поводом вспомнить, улыбнуться и сказать: "Да, это была моя первая любовь..."

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий