Авария на Киевском шоссе

В воскресенье 30 января на восемьдесят третьем километре Киевского шоссе произошла авария, в которой погибли два и пострадали три человека, в том числе полуторагодовалый ребенок.

Вечером 30 января в 17:20 на восемьдесят третьем километре Киевского шоссе столкнулись два автомобиля – Nissan Note и Камаз. Камаз выезжал со стороны Каурцево и не уступил дорогу двигавшемуся со стороны Москвы Ниссану, в котором ехали пять человек, в том числе полуторагодовалый ребенок – все из Обнинска. В результате столкновения родители ребенка погибли, остальные пассажиры с многочисленными травмами помещены в Наро-Фоминскую районную больницу. Ребенок находится в реанимации с острой черепно-мозговой травмой.
В январе этого года на Киевской трассе зарегистрировано тридцать одно ДТП, погибло девять человек, пострадало – сорок семь, в том числе двое детей.
В 2010 году на дорогах Московской области зарегистрировано 877 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 44 юных участника движения погибли и 916 получили травмы различной степени тяжести, из них 32 ребёнка на территории обслуживания 9 СБ 2 СП ДПС "южный" ГУВД по Московской области. Причем 13% пострадавших детей – это подростки, управлявшие транспортным средством.
Многие родители порой и сами провоцируют нарушение ПДД, покупая детям транспортные средства повышенной опасности до достижения разрешенного законом возраста. Тем самым они подвергают их здоровье и жизнь опасности, нарушая ч.1 ст. 63 Семейного кодекса РФ ("родители обязаны заботиться о здоровье своих детей"). Однако следует отметить, что административная ответственность родителей и лиц, их заменяющих, по статье 5.35 КоАП РФ имеет самостоятельное основание и наступает не за совершение подростками правонарушений, а в связи с ними. Данное правонарушение выражается в умышленном неисполнении родителями или иными законными представителями несовершеннолетних своих обязанностей.


Командир 9 СБ ДПС подполковник
милиции  В.А. Игнатов

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий