«Атлант» открыл спортивный сезон

29 января в физкультурно-оздоровительном комплексе "Яуза" в Москве прошел спортивный фестиваль среди инвалидов "Сильные духом", посвященный Году спорта и здорового образа жизни. Наро-Фоминский район представляли спортсмены из клуба "Атлант".

Фестиваль был организован Ассоциацией молодых инвалидов России "Аппарель" при поддержке автономной некоммерческой организации ФОК инвалидов "Ритм". В рамках фестиваля проходили соревнования по поднятию гири, мини-городкам, по стрельбе из рогатки и пневматического пистолета, а также соревновались за звание лучших в игре "Бочча"  и "Дартс".
Наро-Фоминские спортсмены активно принимали участие во всех соревнованиях и добились хороших результатов! В игре "Бочча", где необходимы командный дух, взаимовыручка и моральная поддержка, наши ребята в составе Алексея Тищенко, Александра Билецкого и Анатолия Яницкого заняли почетное второе место!
В городках отличились девушки: Елена Зюзюкина и Ирина Мишина – они взяли золото. В гиревом спорте на третьей ступени пьедестала оказался Вадим Борисенко, на первой – Никита Хлыщев. Он поднял шестнадцатикилограммовую гирю тридцать три раза - это хороший результат. Также Никита, как и его товарищи  Олег Васютин и Николай Лисин, отличился в поднятии гантелей. Все участники остались довольны таким результативным открытием спортивного сезона. Они собираются и впредь отстаивать звание "Сильных духом" людей!
Спортсмены из клуба "Атлант"  выражают благодарность за поддержку комитету по культуре, спорту и работе с молодежью администрации Наро-Фоминского района, а также общероссийской общественной организации инвалидов "Аппарель" за помощь в предоставлении спецтранспорта. Мы от души поздравляем всех участников фестиваля! Так держать!

Снежана Ларина
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий