В совхозе «Архангельском» решили детсадовский вопрос

Почти год двери единственного детского сада в совхозе "Архангельский" не открывались для маленьких посетителей. Здание было построено в шестидесятые годы, и за это время  в помещениях ни разу не делали ремонт.

Техническое состояние здания, по заключению специалистов, было неудовлетворительным, в саду отсутствовала горячая вода, фасад обветшал, а инженерные сети требовали срочного ремонта. Десять лет работники детского сада и местной администрации добивались капитального ремонта. Жители Архангельского уже и не наделись, что когда-нибудь детский сад откроют вновь, и возили своих малышей в соседний поселок. Но наконец-то их просьбы были услышаны. Администрация Наро-Фоминского района изыскала необходимые средства – стоимость капитального ремонта составила 12 миллионов рублей. Здание детского сада находилось в ужасном состоянии, но после капитального ремонта он получил "вторую жизнь". И вот в прошедшие выходные  состоялась долгожданная экскурсия по детсаду.
К открытию подготовили три группы, куда смогут прийти 55 малышей. Также в этом году планируется отремонтировать еще одну группу, и тогда в саду прибавится еще двадцать детишек.
На торжественном открытии глава района Александр Баранов пообещал на этом не останавливаться. Уже выделены необходимые средства на замену системы отопления и   наружной отделки здания.
"Ситуация в районе по обеспеченности дошкольными образовательными учреждениями потихоньку меняется в лучшую сторону. Совсем скоро в Первомайском дошкольном учреждении откроется дополнительная группа, такая же группа появится и в Наро-Фоминском детском саду №62", – отметил глава Наро-Фоминского муниципального района Александр Баранов.
Жители Архангельского очень рады открытию детсада, ведь теперь ребятишкам не придется ездить "за семь верст". В знак благодарности для гостей силами воспитателей и детей был организован небольшой праздничный концерт.

Елена Михеева

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий