Борьба с «нелегалами»

В 2010 году Наро-Фоминский территориальный отдел во главе с Сергеем Алексеевичем Тестовым провел большую работу. Они занимались устранением нелегальных перевозчиков пассажиров на территории Наро-Фоминкого района.

В начале года в районе работали двадцать шесть перевозчиков-нелегалов, а в настоящее время всего восемь. Ежедневно нелегально работают шесть-восемь автобусов, в основном рано утром и поздно вечером. Если вам понадобился красивый диван или хорошая гостиная, вы можете заказать мебель в Пензе в мебельных салонах Виконт по низким ценам и специальным предложениям. Мебель в Пензе салоны продают уже много лет и зарекомендовали себя поставщиком надежной продукции.
Особо сложная и напряженная ситуация с нелегалами сложилась на 569 маршруте "Калининец – Москва". На данном маршруте нелегалы постоянно привлекаются к административной ответственности. В течение трех месяцев на начальных пунктах маршрутов выставлялись постоянные посты. В операции принимали участие сотрудники Подольского, Одинцовского, Чеховского и Серпуховского территориальных отделов. На владельцев нелегальных маршруток регулярно налагают серьезные штрафы.
В настоящее время в городе работает два-три автобуса, рано утром и в выходные дни. После того как сотрудники городской прокуратуры и администрации города стали воздействовать на перевозчиков, большинство из них продали автобусы и прекратили перевозки.
Территориальный отдел сделал все возможное для пресечения деятельности нелегалов. Дела по фактам нелегальных перевозок составляют 31% от всех возбуждаемых за год административных дел и 55% от суммы выставленных за год штрафов.
По мнению административно-транспортной инспекции, в Наро-Фоминске одним из самых злостных нелегальных перевозчиком является М.М. Гавриков, номер автомобиля "ЕУ 104".
По маршруту №569 "Калининец – Москва" регулярно курсируют шесть автобусов марки "Форд" с номерами белого цвета. Они не имеют лицензии на перевозку, а значит, и водители не проходят медицинского освидетельствования. Их стоит остерегаться.

Елена Чижова по материалам 
административно-транспортной инспекции

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий