Кинотеатр «Салют» в Наро-Фоминске!

Свершилось! В канун Рождества в Наро-Фоминске открылся кинотеатр "Салют"! Более  десяти лет в нашем районе не было ни одного кинотеатра.
Представить такое в двадцать первом веке сложно, но это факт. Район с населением 193 тысячи человек долгие годы был лишен такой важной части жизни, как кино. Кино, как сказал вождь мирового пролетариата, является для нас важнейшим из искусств. И за этим искусством много лет подряд тысячи нарофоминцев были вынуждены отправляться в столицу. С учетом дороги и всяческих атрибутов, сопутствующих  кинопросмотру, вроде колы и попкорна, обходился такой "поход в кино" примерно в тысячу рублей. А это, согласитесь, не всякому по карману. Теперь у нас есть собственный кинотеатр на 316 мест.  В каждом из трех залов установлено новейшее оборудование, которое позволит киноманам смотреть новинки проката в максимально высоком качестве. В холле кинотеатра располагается небольшое кафе, где перед сеансом можно приобрести традиционный попкорн и напитки, расслабиться и выпить по чашечке кофе. Здесь также установлены различные игровые симуляторы и аэрохоккей.
Какие еще новшества и приятные сюрпризы готовятся для нарофоминцев – корреспонденту "ЦГ" рассказал директор кинотеатра Алексей Иванов.

– Алексей, мы наслышаны, что в дни открытия у вас в кинотеатре был настоящий аншлаг? Ходили слухи, что в выходные и праздничные дни попасть на сеанс было нереально…

– Действительно, в первые дни билеты на все сеансы скупали моментально. Однако спешим успокоить горожан: сейчас работа идет в нормальном режиме. На данный момент в каждом зале у нас проходит по семь сеансов в будни и по восемь в выходные. В репертуаре  все премьерные показы.

– Алексей, когда ожидается открытие 3D-зала?
– До запуска третьего зала 3D осталось совсем немного времени. Как только все будет готово, мы немедленно сообщим об этом на страницах вашей газеты.

– Давайте поговорим о ближайших планах…
– Помимо бизнес-составляющей существуют еще и социальные программы, которые подразумевают проведение широкого спектра мероприятий на безвозмездной основе. Первое на повестке дня – бесплатные показы для социально незащищенных групп населения: ветеранов, инвалидов, детей-сирот. По понедельникам мы  будем приглашать детей из приютов, детских домов, а также ветеранов, людей с ограниченными возможностями и малоимущих. Подобные благотворительные кинопоказы станут доброй традицией нашего киноцентра. Это самое малое, что мы можем сделать. В этот понедельник мы принимали ребятишек из СРЦ "Надежда". Дети остались очень довольны. Второе: еженедельно мы будем проводить такую акцию "Вторник – льготный день": все билеты, независимо от сеансов, будут стоить 100 рублей. Все акции стартуют с 1 февраля.

– Это здорово! Хорошее дело. Вы действительно знаете, чем порадовать горожан.
– Но и это еще не все. В праздники и по знаменательным датам мы будем проводить в нашем фойе различные шоу, конкурсы и розыгрыши. Вот, к примеру, 14 февраля, в День Святого Валентина мы приготовили нарофоминцам и гостям города много сюрпризов, но пока это секрет. Одно скажу: приходите парами – вас ждут специальные скидки! Обо всем подробнее вы узнаете из нашей афиши. Мы с радостью приглашаем всех зрителей в волшебный мир кино!

– Спасибо, Алексей, мы тоже с удовольствием придем к вам на ближайшую кинопремьеру!

А вас, уважаемые читатели, спешим обрадовать, что еженедельно в нашей газете мы будем публиковать подробную киноафишу, анонсы предстоящих мероприятий, а также подробности всех  конкурсов и акций, проводимых в "Салюте". Читайте "Центр города", смотрите кино и будьте всегда в центре событий!

Ксения Швецова

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий