"Студенческая зима"

Двадцать пятого января стояла солнечная зимняя погода. Как раз под стать настроению, ведь это был Татьянин день — день российского студенчества. В этот день на территории КСК "Нара" прошел молодежный праздник "Студенческая зима". Организовал это мероприятие Молодежный комплексный центр Наро-Фоминского района.

В программе спортивных состязаний были такие дисциплины, как: эстафета на коньках со стрельбой из винтовки, изготовление снежной фигуры на тему "студентка-практикантка", полоса препятствий, снежный лабиринт и перетягивание каната.
В празднике приняли участие студенты, учащиеся городских и районных учебных заведений: медицинского училища, профессионального училища № 71, ПТУ № 40, ПУ № 112 и Наро-Фоминский филиала Российского государственного социального университета.
Праздник начался со всеобщего построения на льду. Организаторы поприветствовали участников, рассказали об условия конкурсов, и тут началось! С самого первого состязания стало понятно, что борьба за победу разыграется не- шуточная. 
На первом этапе эстафеты ребята должны были возить друг друга на санках по льду, при этом тот, кто везет, был обут в коньки. Следующий человек, принимающий эстафету, стрелял из винтовки по мишени. Далее два человека должны были проехать дистанцию, передавая друг другу мячик при помощи клюшек.
Потом действие переместилось на площадку перед летней сценой в парке Воровского. Там участники соревновались в искусстве лепки снежной бабы. Хотя даже не бабы, а студентки-практикантки. Этот конкурс стал самым "волнительным". Погода в этот день радовала приятным морозцем, а вот снег был совсем не липкий. Поэтому участникам конкурса приходилось собирать рыхлый снег в кучи и поливать водой. Надо сказать, что "студентки-практикантки" получились у всех разные. У одних "студентка" обладала слишком выдающимися частями тела, у других и вовсе была  похожа на "дядю Гришу из соседнего подъезда". Этот конкурс заставил всех вдоволь повеселиться.
Полоса препятствий. Здесь, как, собственно, и в других конкурсах, участникам пришлось выложиться по полной. Они ходили по канату, залезали по сетке, открывали и закрывали карабины, даже возили друг друга по снегу в плакате с надписью "финиш".
Не отставали от спортсменов и болельщики. Они весело размахивали флагами, кричали и всячески пытались подбодрить своих товарищей.
Ну и завершающим состязанием стало перетягивание каната. Это был самый "громкий" конкурс. Наверно, потому что решающий! Кричали все: болельщики, участники, их наставники, организаторы и даже просто прохожие.
Победителями стали учащиеся Наро-Фоминского медицинского училища, второе место досталось ученикам Профессионального училища № 112, а третье — ученикам ПУ № 40.
Все участники были награждены памятными призами и грамотами. Призы в соответствии с тематикой молодежного праздника были спортивные: баскетбольный мяч, набор для бадминтона и набор для игры в дартс.
На празднике все получили огромное количество положительных эмоций и хорошего настроения, улыбки не сходили с лиц участников. И даже несмотря на крепкий мороз, всем было тепло и весело.
Мы хотим поблагодарить всех ребят, которые приняли участие в состязаниях. Спасибо за улыбки на ваших лицах! За активную жизненную позицию и отзывчивость!
 

Елена Чижова
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий