«Они сражались за Родину»

XXI век — это век новых технологий. Но наши привычные детские игры — "казаки-разбойники" и "войнушка" — не ушли в никуда.

Сегодня в них так же играют наши дети и даже взрослые. Только автоматы из деревяшек теперь заменяет новое приспособление для игры — маркер. Это оружие стреляет почти настоящими "пулями", правда, из краски. На этой "войне" есть "убитые" и "раненые", "взятые в плен"... В общем, все так же, как в нашем детстве. Называется эта игра — "пейнтбол". МУ "Городской молодежный комплексный центр" администрации городского поселения Наро-Фоминск подготовил настоящий подарок для молодежи — пейнтбольную игру "Взятие высоты", посвященную Дню освобождения Наро-Фоминска от немецко-фашистских захватчиков. Игра состоялась 29 декабря на Якунчиковой даче,  где в 1941 году проходил рубеж обороны.
На торжественном митинге возле памятника "Комсомольцам"  директор МУ "Наш город" А. В. Мельников рассказал ребятам о боевых действиях, проходивших в годы войны на этом рубеже, после чего все участники во главе с директором "Городского молодежного комплексного центра"   Ольгой Няшиной перешли на место боевых действий, где начались "ожесточенные" бои за "взятие высоты" между командами медицинского училища, ПУ-40, филиала Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права и сборной города Наро-Фоминска.
Вдохновленные ребята по-настоящему шли в атаку, стреляли в обозначенного противника и захватывали "пленных". Свист и разрыв пуль — все было, как на настоящем поле боя. Играя, ребята почувствовали атмосферу товарищеской взаимопомощи и выручки.
В итоге, все команды получили грамоты за участие. Победителей и побежденных не было, потому что они все сражались за Родину!

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий