Хоккей

"В хоккей играют настоящие мужчины" — эту фразу мы слышали с детства, тогда еще не понимая действительного смысла этого выражения.

Для  всех нас это звучало просто как девиз. В представлении девочек хоккей - это синяки и шишки, а для мальчишек - азарт и умение твердо стоять на ногах. Но с годами понимаешь, что в этой игре есть магия, чувство, которое привораживает раз и навсегда. Это легкость, чувство полета и пробивная мощь. Хоккей - это спорт сильных. Сильных, прежде всего, духом.
Последние успехи нашей юношеской сборной команды на чемпионате мира  дают надежду на возрождение российского хоккея, славы нации. Но еще большую надежду дает интерес к этому виду спорта в небольших городах. Можно с уверенностью утверждать, что основной приток детей в профессиональный хоккей должен происходить из дворовых команд. Во дворе происходит отбор сильнейших и самых талантливых, которые не должны зависеть от финансового благополучия родителей (сегодня, к сожалению, это так). Во дворе они играют для себя, а не для папы и не для тренера, они могут рубиться в хоккей по много часов, и только такая подготовка обеспечивает настоящую выносливость, воспитывает характер, делает нечувствительным к ушибам и синякам.
В канун Рождества впервые в Наро-Фоминске на улице Калинина прошел турнир по дворовому хоккею, который привлек к участию десять команд с разных улиц нашего города и гостей: две команды "Викингов" из совхоза "Архангельский" и команду из Малоярославца.
Мороз и солнце в этот чудесный день сыграли хорошую службу нашим командам, в состав которых входили, кстати, не только взрослые, но и дети.
Шесть часов упорной и честной борьбы… В итоге, судьи турнира И. Сидоренко и А. Хлыстов определили победителей:
I место заняла команда "Финляндия" — город Наро-Фоминск,
II место — команда "Леском" — город Наро-Фоминск,
III призовое место заняли хозяева хоккейной площадки — команда "Фубры". Всем были вручены грамоты, кубки и медали. Лучшим игроком турнира был признан самый юный игрок — Леонид Хлыстов.
Есть такое выражение "повезло" или "дружит с удачей", но в нашем случае удача находится в сильных, мужских руках и называется она — клюшка.
Все, о чем мы пишем, рассчитано на людей, которые не должны сетовать на то, что у них нет катка или хоккейной школы. Им просто нужно брать пример с этих людей: Н. Андрияшин, А. Прокофьев, И. Зверев, Д. Богданов, В. Зайцев, которые создали на улице Калинина свой каток и свою команду. Каждый вечер они приводят в порядок площадку, расчищают ее от снега и дают возможность мальчишкам почувствовать себя настоящими мужчинами, которые играют в хоккей. Совместный турнир по дворовому хоккею, организаторами которого выступила инициативная группа жителей улицы Калинина и МУ "Городской молодежный комплексный центр" администрации городского поселения Наро-Фоминск, вышел на новый качественный этап. Будем надеяться, что это станет доброй традицией в нашем городе.
P.S. Благодарим депутата Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск И. Вихляеву за помощь в изготовлении и приобретения специального инвентаря; директора школы №7 О. Миронову за внимательное отношение к участникам турнира.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий