Сколько можно сэкономить на коммунальных услугах, если установить пластиковые окна?

Сразу скажу, окна не только позволяют экономить на коммунальных услугах, правильно подобранные пластиковые окна самоокупаются!  Давайте рассчитаем, сколько реально можно сэкономить с энергоэффективными окнами.

Все мы знаем, что на ЖКХ в вопросах отопления надеяться не нужно и у каждого из нас есть дома обогреватель.  Давайте рассчитаем, во сколько обходится дополнительное отопление квартиры:
Средний обогреватель потребляет: 1,5 кВТ в час. Цена 1 кВТ по дневному тарифу составляет — 3,07 руб.  Допустим, обогреватель работает с перерывами только 1/3 часть суток, всего 8 часов за сутки.  За день он наматывает 37, а за месяц — 1142 рубля.
Предположим, вы установили обычные пластиковые окна без энергосберегающих функций. Ваши теплопотери могут сократиться в два раза. Этот показатель зависит не только от окон, но еще и от того утеплены ли полы, двери, а так же угловые стены.
Для наших расчетов, это означает, что если мы установим обычные пластиковые окна без энергосберегающих функций, то каждый месяц отопительного сезона мы будем экономить 572 рубля, на протяжении долгих лет.
Стоит ли экономить на энергосберегающих технологиях?
Сегодня есть возможность сэкономить еще больше. Можно использовать для остекления двухкамерные стеклопакеты с энергосберегающим покрытием. Такие окна примерно на 50% теплее обычных однокамерных. Для покупателя это означает, что на 50% больше тепла останется в квартире. 
До этого мы с вами уже сэкономили 572 рубля. Теперь дополнительно будем экономить еще 283 рублей в месяц. Таким образом, только на дополнительном отоплении можно экономить 855 рублей в месяц.
За весь отопительный сезон (216 дней) экономия составит около 6000 рублей!
Выходит, что пластиковое окно в максимальной энергосберегающей комплектации полностью(!) окупится менее чем за два года, и далее будет продолжать экономить деньги своему владельцу.
Я уже не говорю о том, что отсутствие сквозняков в квартире, позволит меньше болеть и экономить на лекарствах и больницах. Такую выгоду вряд ли можно измерить в деньгах, особенно если болеют дети!
Мой совет, не экономьте на энергосберегающих функциях окна.  Спросите любого оконщика, какие стеклопакеты установлены у него в квартире.  Из них 90% ответят, что это двухкамерные стеклопакеты с энергосберегающим покрытием.  Профессионалы не будут экономить, т.к. знают, что вложения окупятся очень быстро.
Нужны окна, которые сами себя окупают?

Звоните по телефонам   8(49634) 3-71-28, 8-963-710-35-11
Дополнительная информация: г. Наро-Фоминск, ул. Московская, д.13 б

Гагарин Александр Григорьевич, генеральный директор оконной компании "ОКНА РОСТА"

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий