ЭТО ИНТЕРЕСНО

Как выбрать подушку для здорового сна?
Современный выбор подушек весьма разнообразен. При выборе подушки необходимо обратить внимание на ее форму, размер, наполнитель.

Идеальная подушка должна быть средних размеров. При выборе формы не стоит забывать, что подушка предназначена только для головы и шеи. Если же на нее поместить еще и плечи, то это может стать причиной появления шейного остеохондроза. Высота  подушки должна четко соответствовать ширине плеча (длине "погона"). Несоблюдение этого требования повлечет за собой сдавливание двух очень важных позвоночных артерий.
Пух и перо — это, несомненно, наилучшие наполнители спальных принадлежностей. Их термоизолирующие качества непревзойденны. Пух и перо надежно поддерживают баланс температуры тела, восстанавливают нужный объем, создают уют и приятные ощущения. Но несмотря на всю свою привлекательность, пухо-перовые  изделия очень податливы, мягки и нередко сваливаются, а еще они становятся накопителями различных паразитов, в том числе и пылевого клеща, сапрофита.
Сапрофиты — жадные твари, обитающие в благоприятной для них среде, где тепло, влажно, темно — в Вашей подушке, матрасе, одеяле — там их логово! 
В матрасах и  подушках сапрофиты чувствуют себя лучше всего и размножаются  с максимальной скоростью. Мало того, эти насекомые начинают справлять прямо тут же свои естественные надобности и выделять около двадцати фекалий. Помножьте на 300-400 миллионов сапрофитов. Всем этим  "добром" мы дышим.
Сапрофиты и домашняя пыль являются основной причиной аллергической астмы, хронического круглогодичного насморка, серьезных изменений кожи и ее болезней. На сегодняшний день в домашней пыли найдено около 150 видов клещей.
Так что подушки рекомендуется периодически подвергать обработке — не реже ОДНОГО РАЗА В  ГОД!
Вот для чего необходима сухая чистка подушек и перин.
Так что же это за чистка?
1.Чистка пухо-перовой смеси без применения вредных для человеческого организма химических веществ.
2.Чистка, позволяющая отделять грубый и мелкий сор (от ворса до металлических предметов).
3.Чистка с применением специальных ультрафиолетовых ламп, позволяющая уничтожить как пылевого клеща, так и другую инфекцию, накопившуюся в подушках (ведь всем известно, что в процессе сна человек непроизвольно выделяет пот, слюну, которую с различной инфекцией впитывают постельные принадлежности).
4.Технология, позволяющая изменять размеры и вид изделия (например, из перины изготовить подушки любого размера, из подушки сделать несколько подушек меньшего размера или же наоборот), с гарантированным использованием наполнителя, принадлежащего заказчику.
5.Чистка, технология которой позволяет почистить изделие с заменой наперника всего за 5-10 минут.
На сегодняшний день это новейшая технология очистки  пух-пера и синтетических наполнителей. Технология нашей обработки экологически чистая, не содержит никакой химии.
Высококачественные наперники из импортного тика и разнообразие расцветок Вас приятно порадуют, а низкие цены приятно удивят. Также мы изготовим или отреставрируем пуховые одеяла и перины.
Принимаем заказы от организаций, а пенсионерам и инвалидам при наличии удостоверения предлагается скидка 5%!!! Остерегайтесь подделок!
Мы рады нашим клиентам в сети салонов "Пушинка". Ждем Вас по адресам: 
Кубинское шоссе, д. 8 (в здании магазина "Пятёрочка", тел.: 8 (967) 180-76-90
ул. Рижская, д.7 (в здании магазина "Квартал", тел.: 8 (967) 180-76-89

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий