Жилищный сертификат под Новый год

В наше время купить жилье для многих молодых семей задача практически невыполнимая. А так хочется иметь своё уютное семейное гнездышко… Несколько лет назад в нашей стране появилась программа "Обеспечение жильем молодых семей", но тогда мало кто верил, что мечты о собственной квартире воплотятся в реальность. И вот девятого декабря в конференц-зале Наро-Фоминской городской администрации состоялась торжественная церемония вручения первого свидетельства о праве на получение субсидии для приобретения жилья молодой семье Мосиных.

Событие действительное радостное и долгожданное! Декабрьским морозным утром Мосины всем семейством пришли в администрацию, чтобы получить сертификат и поздравления от главы города Анатолия Шкуркова.
"По такому радостному поводу мы встречаемся в первый раз, для нас всех это большой праздник. Сегодня мы впервые, за все время существования городской администрации будем вручать сертификат на приобретение жилья на 1 236 960 рублей, приятно, что половина этой суммы — деньги городского бюджета. Конечно, это не достаточно для покупки квартиры, но остальную часть средств, я думаю, можно взять в ипотечный кредит. Я хочу от души поздравить вас с этим событием и пожелать в самое ближайшее время купить подходящую квартиру! Несомненно, для вас сегодняшнее событие знаменательно, но впереди вас ждет еще более важный день — новоселье! Живите долго и счастливо!" — такими словами поздравил молодую пару глава городского поселения Наро-Фоминск Анатолий Шкурков. Говоря о перспективах реализации программы в Наро-Фоминске, Анатолий Семенович выразил уверенность, что и в будущем она поможет многим молодым семьям решить жилищную проблему.
Для Павла и Татьяны Мосиных это настоящий предновогодний подарок, ведь они ждали этого события долгих три года, за это время вырос их старший сын Антон, а три месяца назад на свет появился маленький Матвей.

О том, как узнали о программе и почему решили принять в ней участие, нам рассказали счастливые родители Павел и Татьяна.
— Об этой программе нам рассказала моя двоюродная сестра, она предложила нам тоже принять в ней участие, мы сразу загорелись и подали документы. Конечно, пришлось долго ждать — три года, но мы верили, что все получится!
— Павел, у вас были сомнения по поводу того, что эта программа  — реальный шанс на улучшение жилищных условий?
— Поскольку эта программа новая, то конечно сомнения были, но глядя, как первые участники уже получили сертификаты и купили жилье,  у нас появилась уверенность, что все получится.
— Когда вам сообщили о том, что вы получили сертификат?
— Вообще в ипотечной организации с нами все время поддерживали связь, время от времени звонили, спрашивали: "Ну как, вы уже родили?" А уже через пару недель после рождения Матвея, нам позвонили и окончательно сказали: "Поздравляем, вы дождались!" Так уж получилось, что к Новому году у нас сразу два счастливых события!
— Павел, квартиру уже приглядели?
— Подыскиваем, все будет зависеть от того, какую сумму нам дадут в Сбербанке денег по ипотечному кредиту.  Так что, как только приобретем жилье, приглашаем вас на новоселье!
В среднем, выделяемые средства способны погасить примерно половину стоимости приобретаемого жилья. Принять участие в программе могут молодые семьи, которые соответствуют всем необходимым критериям. "Начать следует с подачи заявления о выдаче сертификата в орган местного самоуправления по месту постоянного жительства, далее собрать все необходимые документы, набраться терпения и верить в удачу!" — поделились советом чета Мосиных. И нынешнее событие еще одно подтверждение тому, что для многих молодых пар эта программа — реальный шанс обрести свой собственное жилье.


Яна Гржибовская

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий