Наши в большом футболе

В ноябре в Москве представители Московского Спартака и Школы бразильского футбола России подписали меморандум о сотрудничестве. Подписи на документе поставили генеральный директор и главный тренер красно-белых Валерий Карпин и основатель ШБФР и председатель комитета РФС по массовому футболу и программам развития Сергей Шишкарев.

"Для нас подписание меморандума — большой шаг. "Школа бразильского футбола в России" станет региональной школой нашего клуба в Южном федеральном округе, — отметил Валерий Карпин. — Так уж исторически сложилось, что таланты там появляются часто, а охватить всю территорию страны одной нашей школой в Москве просто нереально. Мы очень рады этому сотрудничеству. Следующим шагом в нашем сотрудничестве будет подписание контракта с Ильнуром Альшиным. Мы давно за ним следим и еще за двумя игроками этой школы. Ильнур приезжал на просмотр и понравился нашим селекционерам и тренерам".
"Для меня стало большой и очень приятной  неожиданностью приглашение играть в "Спартаке". Я очень рад этому переходу. Пока буду играть в дубле, а там посмотрим" — сказал в интервью "Центру Города" Ильнур Альшин.
Не смотря на то, что школа бразильского футбола России изначально была создана в Краснодарском крае, она стала своей для нарофоминцев, ведь уже два года ШБФР базируется в нашем городе. Воспитанники школы выступают за клубе "Нара-ШБФР-2" выступает в третьем дивизионе ЛФК чемпионата России по футболу, Московская область, зона "Б". Несмотря на то, что этот сезон команда окончила во второй половине турнирной таблицы на одиннадцатом месте, руководство ШБФР не унывает, ведь главная задача тренеров — это обкатка воспитанников ШБФР в "боевых" условиях. И, судя по тому, что один из лучших футбольных клубов России обратил внимание на воспитанников школы, ШБФР двигается в верном направлении.

Глеб Егоров

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий