Бокс в Наро-Фоминске

День освобождения Наро-Фоминска от немецко-фашистских захватчиков — это день, который вписан в историю нашего города. В преддверии чествования этого события стало хорошей, доброй традицией проводить культурно-спортивные мероприятия, посвященные памятной дате.

Четвертого декабря в КСК "Нара" состоялся детско-юношеский турнир по боксу на "Кубок Освобождения", в котором приняли участие молодые спортсмены из Селятино, Атепцево и Наро-Фоминска.
В двенадцать часов после всех процедур, предусмотренных регламентом, состоялось торжественное открытие, на котором присутствовали почетные гости:  первый заместитель главы администрации городского поселения Наро-Фоминск А.Г. Гришак, президент федерации бокса Наро-Фоминского района Л.П. Емельянов, главный спонсор турниров по боксу Наро-Фоминского района И.В. Буланов, вице-президент федерации бокса Московской области Г.С. Гамзатов. Награждение проводили директор "Городского молодежного центра" О.А. Няшина, участник Олимпиады в Сеуле 1988 года Е.Н. Зайцев, член президиума федерации бокса Наро-Фоминского муниципального района С.В. Горячев, начальник отдела по культуре, спорту и организации безопасности населения городского поселения Наро-Фоминск Л.А. Алексеева.
Прозвучал гонг — и на ринге, согласно жеребьевке, начались бои. Глядя на это зрелище, еще раз убеждаешься, что бокс — спорт настоящих мужчин. И пусть в этот день на ринге были "мужчины", которым от 10 до 14 лет, и для некоторых из них эти соревнования были первыми, в зале царила атмосфера напряженной борьбы, силы воли, духа и мужества. Юных спортсменов активно поддерживали болельщики.
После завершения всех боев состоялась торжественная церемония награждения. Победителям вручили грамоты и медали. Кроме того, организаторы соревнования назвали лучших в номинациях "За волю к победе" и "За лучшую технику боя".
Сам "Кубок Освобождения" достался команде "Росич" из Селятино.
Организатор турнира — "Городской молодежный комплексный центр" — благодарит администрацию КСК "Нара" и федерацию бокса Наро-Фоминского района за поддержку и оказание помощи в подготовке поединков.

Вадим Алексеенко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий