Не твое - не бери

Оператор отделения почтовой связи Наро-Фоминского почтамта УФПС Московской области Рыжова М.Н., действуя совместно и по предварительному сговору с начальником отдела информационных технологий той же организации, в течение 3 квартала 2007 года совершили хищение денежных средств, принадлежащих Наро-Фоминскому почтамту, путем внесения в электронную программу «WinPOST», предназначенную для работы с электронными денежными переводами, заведомо ложных сведений о принятии от вымышленных лиц денежных средств.

Галахов, используя компьютер Рыжовой, вносил в программу сведения о поступлении денежных переводов от вымышленных лиц задним числом. Затем из кассы организации похищали деньги под видом получения адресатами переводов, в качестве которых также фигурировали вымышленные лица, а также путем внесения в ту же электронную программу заведомо ложных сведений об отправке электронным переводом денежных средств в адрес кредитных организаций в счет погашения кредитов Рыжовой.
Своими    действиями    Галахов    и    Рыжова    причинили  Наро=Фоминскому почтамту материальный ущерб на общую сумму 1903745 рублей.
На судебном заседании Рыжова признала свою вину, в содеянном раскаялась, просила строго не наказывать. Галахов не признал свою вину.
Государственный обвинитель квалифицировал действия подсудимой по ст. 159 ч.4 УК РФ, как хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал Галахова А.А. и Рыжову М.Н. виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.4 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком: Рыжовой - на 4 года, Галахову - 5 лет (приговор от 22 сентября 2010 года).
Осужденные и их защитники не согласились с приговором и написали кассационные жалобы, которые будут рассмотрены Судебной коллегией по уголовным делам Московского областного суда.

Старший помощник Наро-Фоминского горпрокуроры
младший советник юстиции                      Л.В.Галкина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий