«Ленточка надежды»

3 декабря в Международный день инвалидов в Наро-Фоминске прошла акция "Белая ленточка", которая призвана привлечь общественное внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями. Традиционно инициаторами акции выступили "Единая Россия", волонтёрское движение Наро-Фоминского района и движение молодых политических экологов "Местные".

В центре Наро-Фоминска с самого утра молодые ребята раздавали прохожим белые ленточки, предлагая им прикрепить их на одежду как символ солидарности с инвалидами.
Ведь оказать материальную помощь людям с ограниченными возможностями могут не все, однако поддержать их морально может каждый. Нарофоминцы весьма охотно принимали белые ленты в знак готовности оказать поддержку людям, которым ежедневно приходится преодолевать трудности. "Хорошо, что проводятся такие акции, они привлекают внимание к проблемам инвалидов. Надеемся, что празднование всемирного Дня инвалидов не ограничилось только раздачей ленточек", — поделились горожане.
Хочется верить, что эта акция уже помогла многим открыть свои сердца, проявить милосердие и сочувствие. Мы все обязаны помнить об инвалидах не только в их День, а все 365 дней в году. Просто за суетой повседневной жизни мы забываем, что где-то рядом находятся такие люди. Обернитесь по сторонам, возможно, и среди ваших знакомых есть человек, нуждающийся в помощи. Не останьтесь равнодушным,  поговорите с ним, узнайте, в чём он нуждается. Пора уже перейти от слов к делу!

Снежана Ларина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий