"Сфера-безопасность"

В Наро-Фоминске проходит операция «Сфера-Безопасность»
Служба лицензионно-разрешительной работы Наро-Фоминского УВД начинает операцию «Сфера-Безопасность». Первый этап операции начался с 26 ноября, и продлиться до 5 декабря.

Цель операции – выявление и пресечение нарушений в сфере оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, пиротехнических изделий, а также при осуществлении частной охранной и сыскной деятельности.

2 декабря текущего года было проведено рабочее совещание рабочего аппарата, с состав которого входили сотрудники:  отдела организации лицензионно-разрешительной работы, отдела по борьбе с экономическими преступлениями, отдела по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка и ГИБДД.

Начальник отдела организации лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью, подполковник милиции Николай Кадолба выступил с докладом о первых итогах и отметил следующее: - « в ходе первого этапа сотрудниками правоохранительных органов будет проводиться инспектирование ЧОПов, а также иные объекты, на которых осуществляется охранная деятельность. Основное направление, на сегодняшний день, это осуществление готовности негосударственных структур безопасности к действиям в рамках действующего законодательства. Так, сотрудниками милиции проверено из 28 зарегистрированных на территории района – 15 частных охранных предприятий, нарушений не выявлено. Также, до конца первого этапа, будут подлежать проверке и 184 объекта, где осуществляется охранная деятельность».
Второй этап, который начнется с 6 декабря, и будет посвящен проверке организаций, занимающихся оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и пиротехнических изделий. Операция продлится до 10 января.

 

Пресс-служба УВД по Наро-Фоминскому району
Светлана Лезина, 8-496-344-47-04

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий