«Поверь в себя»

"Поверь в себя" — под таким лозунгом прошёл финал одноименной ежегодной антинаркотической акции, местом которого был выбран Наро-Фоминск. В акции приняли участие люди, входящие в так называемую группу риска, а именно: школьники, студенты. Само мероприятие являлось очень важной частью той деятельности, которую проводит Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН)  в целом, и в частности её отделом в Наро-Фоминске.

Перед началом соревнований с напутственной речью выступил начальник Наро-Фоминского МРО Управления ФСКН России по Московской области Александр Николаевич Гущарин. Обращаясь к участникам, Александр Николаевич подчеркнул, что гораздо легче предупредить болезнь, чем бороться с ней и её последствиями. О том, что наркомания — это болезнь, знают многие, но лишь немногие предпринимают действии, направленные на борьбу с ней. Одним из тех, кто поддержал акцию, стал комитет по культуре, спорту и  молодёжной политике администрации Наро-Фоминского района. Собственно, усилиями молодых ребят, работающих в комитете, был выбран и реализован формат проведения акции "Поверь в себя".
Акция впервые прошла в виде спортивно-туристических соревнований. Местом проведения был выбран парк Воровского и АБК стадиона "Нара", в котором разместились все семь команд, представляющие Верею, Новофёдоровское, с/п Волчёнковское, Апрелевку, Алабино, Первомайское и Атепцево. Первый этап соревнований начался в АБК "Нара", где ребята продемонстрировали судьям навыки вязания узлов на время и сдали нормативы по теории. Все остальные этапы проходили на улице, а в России зима всегда приходит неожиданно, и эта неожиданность как раз выпала на день соревнований. После этого команды по очереди прошли второй этап соревнований, в котором необходимо было на время пробежать круг, а после этого поразить мишени из пневматической винтовки. Далее был самый интересный, сложный и захватывающий этап — это полоса препятствий, которая включала в себя элементы альпинизма и экстремальных видов спорта. Для прохождения полосы препятствий необходима была хорошая физическая подготовка, ловкость и, безусловно, моральный настрой. Дальше участников ждал заключительный этап в миниатюрном формате спортивного ориентирования. В целом один только вид этой полосы препятствий вызывал ассоциации с тренировочной базой спецназа и внушал небольшой страх. В итоге ребята полностью оправдали названия соревнований и поверили в себя, пройдя все этапы. А это, следует заметить, дорогого стоит, ведь поверив в себя и свои силы, они доказали прежде всего себе, что способны преодолеть любые трудности. А организаторы акции могут быть уверены, что силы были потрачены на благое дело — на здоровье будущего поколения.

Юрий Юрков
Фото автора

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий