«Золотая рыбка»

В новом учебном году формат проведения соревнований по плаванию среди спортсменов младшего возраста немного поменялся. Кубок городов Московской области переименовали в Московские областные соревнования по плаванию "Золотая рыбка".

На первом этапе, который проходил в городе Красногорске Московской области, наши спортсмены преодолели две дистанции по 50 м на спине, 50 м вольным стилем и смешанную (мальчики-девочки) эстафету 8 по 50 м на спине. Такого количества участников ещё не было за всю историю проведения соревнований. В этом году участвовало 474 спортсмена и 41 команда. Для сравнения, в прошлом году на соревнованиях присутствовали  285 человек и 24 команды. Впервые на этих соревнованиях приняла участие команда из Апрелевки.
Поздравляем наро-фоминскую команду, занявшую второе общекомандное место в первом этапе кубка городов Московской области по плаванию среди спортсменов младшего возраста в составе:
Оксана Логвинова, Илина Латыпова, Алёна Гребенюк, Настя Басалдук , Вика Усикова, Мирослава Низовцева, Сергей Строков, Влад Волков, Иван Поленов, Алексей Ведищев, Кирилл Сильченко.
В эстафетном плавании команда Наро-Фоминска заняла обидное в спорте  четвертое место, отстав от третьего всего лишь на две секунды.
В личном первенстве серебряным призёром соревнования стала Оксана Логвинова на дистанции 50 м на спине и 50 м  вольным стилем, отстав от победителей на 0,08 секунды в дистанции на спине и на 0,09 секунды вольным стилем.
Но по сумме двух дистанций Оксана Логвинова заняла первое место и имеет все шансы повторить прошлогодний успех, выиграв эти соревнования в личном многоборье. Илина Латыпова на этих соревнованиях выполнила второй взрослый разряд по плаванию .
Времени на отдых не осталось, второй этап пройдет 11 декабря в городе Рузе в прекрасном Дворце водных видов спорта. Там наши спортсмены поплывут 50 м баттерфляем и 50 м брассом, а также смешанную эстафету 8х50 м брассом. Пожелаем нашим спортсменам удачи и хороших результатов!
Теперь мы точно знаем, что в Наро-Фоминске тоже плавают "золотые рыбки".

Алена Сафонова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий