«Мы можем все!»

Организаторами выступили администрация городского поселения Наро-Фоминск и городской молодежный комплексный центр при поддержке муниципальных учреждений "Центр культуры и досуга" и "Наш город". Это начинание поддержали коррекционная школа и реабилитационный центр "Сказка" для детей и подростков с ограниченными возможностями , направив помериться силой и ловкостью свои семьи. А помощь организаторам и участникам праздника оказывали волонтеры ПУ-40.

Спортивно-развлекательный праздник проводился в виде соревнований между семейными командами: мама, папа и ребенок. Организаторы подготовили захватывающие конкурсы и эстафеты. В ходе соревнования участникам предстояло состязаться в метании в цель, стать наездниками и строителями "Дома мечты", проверить ловкость своих пальчиков, проехаться на семейном поезде и поучаствовать в смешанной эстафете. Соревнования сопровождались выступлением артистов "Центра культуры и досуга" и клуба поселка Атепцево. На трибуне активную поддержку оказывали педагогический коллектив и ребята из коррекционной школы и реабилитационного центра "Сказка". 
Апофеозом праздника стал финальный конкурс "Нарисуй эмблему праздника". Семьи в полном составе обводили на листе ватмана свои ладошки и делали надпись "Мы можем все!" Семьи-победительницы определялись по наибольшей сумме набранных очков. В упорной борьбе места распределились следующим образом:

1 место — семья Баранчиковых;
2 место — семья Малининых;
3 место — семья Гавриловых;
4 место — семья Ивановых и семья Белоусовых;
Семьи, занявшие призовые места, получили ценные подарки от администрации городского поселения Наро-Фоминск и городского молодежного комплексного центра. Но и остальные участники не остались без внимания, получив утешительные призы. Глядя на высокие результаты соревновавшихся и счастливые лица детей, с уверенностью можно сказать, что эти семьи "Могут все!"

Андрей Сергеев
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий