Подведение итогов и новые цели...

Ровно пять лет назад вышел первый номер газеты "Центр Города". За это время многое изменилось и в нашем городе, и в районе, и в стране. Изменилась и наша газета: рекламный "восьмиполосник" стал в четыре раза толще, превратившись в одно из самых популярных печатных изданий района. Юбилей — замечательный повод подвести некоторые итоги и поставить перед собой новые цели. Чем живет газета сегодня и какие планы на будущее — обо всем этом в интервью с директором по развитию газеты "Центр Города" Софьей Литвиненко.

— Софья Михайловна, за пять лет своего существования газета "Центр Города" вышла в лидеры среди СМИ Наро-Фоминского района. В чем, на ваш взгляд, секрет такого успеха?
— Секрет гениально прост: когда любишь свою работу, любишь людей, то любое начинание непременно приведет к успеху! Пять лет назад мы начинали как небольшое восьмиполосное издание, распространявшееся только по Наро-Фоминску. А сегодня мы охватываем весь район, и от скромного тиража в семнадцать тысяч мы, заметно "потолстев" до тридцати двух полос, пришли к сорока тысячам экземпляров. Каждую неделю на страницах нашей газеты вы найдете актуальные информационные материалы о жизни района, об экономике, социальной политике, культурных и спортивных событиях. Газета стала более динамичной — и в подаче информации, и в крупных ярких фотографиях, и в заголовках, и в оформлении статей.
Помимо прочих новинок, у нас появилась "Колонка прокурора", где совершенно бесплатно можно получить юридическую консультацию по гражданскому и уголовному праву из первых рук, а также полюбившаяся читателям историческая рубрика. Наша редакция ведет регулярный диалог со своими читателями, из номера в номер публикуя их наиболее интересные и злободневные письма и звонки. Обращения, требующие оперативного решения, мы направляем в местные администрации поселений и органы правопорядка для принятия мер, а ответы чиновников и результаты независимых расследований печатаем на страницах нашей газеты. За пять лет работы мы многим помогли решить их проблемы. Также на страницах нашей газеты мы регулярно устраиваем различные конкурсы с привлечением крупных спонсоров, а соответственно, с хорошими и дорогими призами. Нас любят и ждут в каждом доме, а мы всегда отвечаем взаимностью нашим читателям, прислушиваясь к их советам и публикуя свежие интересные материалы.

— Меняется не только печатная версия газеты, но и ваш Интернет-сайт. Какие новшества вы еще планируете ввести?
— Мы стараемся всегда идти в ногу со временем и активно развиваем наш сайт www.cgnf.ru. Помимо информационных статей мы также размещаем актуальные видеосюжеты. Теперь можно не только ознакомиться с самыми свежими новостями, но и посмотреть репортажи с места событий. Мы стараемся привлечь рядовых читателей путем внедрения на сайте интерактивных технологий. Так, на сайте газеты "Центр Города" существует возможность комментирования любого материала без регистрации. Мы собираемся внести на сайт новшества, которые позволят посетителям не только высказываться по поводу уже существующей статьи, но и писать на сайт и присылать свои фото-, видео-, аудиоматериалы. В будущем мы также планируем проводить Интернет-конференции с интересными людьми, экспертами или корреспондентами издания.

— Насколько я понимаю, газета "Центр Города" освещает все стороны жизни, кроме политики, это так?
— Это так. Мы стараемся занимать нейтральную позицию, что можно видеть по тому, как отбирается информация, как она подается. Политикой пусть занимаются политики, мы же стараемся быть ближе к людям.

— Какой вы представляете себе свою сегодняшнюю аудиторию?
— Целевой аудиторией "ЦГ" являются люди всех возрастных категорий и социальных групп.

— Софья Михайловна, ни для кого не секрет, что многих раздражает обилие рекламы в газетах. И в "ЦГ" ее тоже много…
— Газета должна жить и развиваться, а труд редакции, журналистов должен достойно оплачиваться. Мы изначально заявили себя как независимое издание, соответственно, мы живем и обеспечиваем себя за счет рекламы. Сегодня любой современный человек интересуется новинками в разных сферах деятельности. Ведь, согласитесь, удобно, когда в одной газете представлен весь спектр товаров и услуг. Нужно снять квартиру? Для этого не нужно читать объявления на столбах или обзванивать всех знакомых. Ищете работу? Посмотрите рубрику вакансий, пролистайте газету — и вы найдете подходящий для вас вариант. Я считаю, что рекламу нужно относить к полезной для читателей информации.

— Какие планы на будущее?
— Планов очень много. Во-первых, мы поставили себе цель дойти до каждого потенциального читателя. Сейчас газета распространяется бесплатно по почтовым ящикам Наро-Фоминска, Селятино, Апрелевки, а также на стойках в администрациях, магазинах, организациях и торговых центрах городских и сельских поселений района. Помимо этого, наши курьеры еженедельно разносят газету по офисам Наро-Фоминска. В скором времени курьерская служба появится в Селятино и Апрелевке. Также мы вводим службу контроля качества. То есть, если вам не доставили газету, достаточно позвонить к нам в редакцию, и мы решим этот вопрос. Однако сразу оговорюсь, что мы не доставляем газету в дома с численностью менее сорока квартир, в этом случае наше издание можно найти на стойках в социальных учреждениях, магазинах и торговых центрах. Ну и, конечно, мы по-прежнему собираемся радовать вас, уважаемые наши читатели, свежими интересными материалами и новыми проектами!
Сегодня с уверенностью можно сказать: газета "Центр Города" — это лидирующее в районе по охвату аудитории полноцветное издание, имеющее заслуженную репутацию достоверного информационного источника. Но этого бы не произошло, если бы не ваши любовь и поддержка, дорогие наши читатели. Спасибо вам!

Читайте "Центр города и будьте всегда в центре!

Беседовала Виктория Север

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий