ПОИСКИ… УДАЧИ… ПОБЕДЫ…

Новые победы Наро-Фоминского телеканала на фестивале "Братина"!
"Братина" — это один из самых ярких  профессиональных телевизионных фестивалей России. В далёком 1997 году по инициативе телекомпании "Тонус" (Сергиев Посад) состоялся первый фестиваль. В нем приняли участие 16 телекомпаний области, которые поверили в то, что такое мероприятие может состояться. И вот прошло тринадцать лет….

Четырнадцатый открытый фестиваль телекомпаний Подмосковья "Братина-2010" встречал несколько десятков участников. Несмотря на принадлежность к Московской области, в конкурсной программе принимали участие телекомпании из Саратова, Волгодонска, Белгорода, а также из других стран — Белоруссии, Украины, Сербии. "Братина-2010" прошла на территории оздоровительного комплекса "Левково" вблизи Ивантеевки. "Репортаж с колёс" — самый престижный конкурс фестиваля, когда съёмочная группа за несколько часов должна отснять репортаж в незнакомом городе — состоялся в старинном Сергиевом Посаде. Так что фестивальная география этого года затрагивала сразу несколько районов Подмосковья.
Наро-Фоминский телеканал представлял работы в большинстве номинаций фестиваля. А также принимал активное участие в онлайн-конкурсах — "Репортаж с колёс", "Объектив" (конкурс операторов), "Нелинейка" (конкурс монтажёров), "Вы в эфире" (конкурс телеведущих). По итогам всех испытаний  нарофоминцам есть чем гордиться! Оператор Игорь Кропивянский и монтажёр Ирина Доля вошли в тройку лучших профессионалов своего дела. Главный редактор Мария Смирнова, обойдя достойных конкурентов, выиграла сложный конкурс телеведущих и была признана лучшей ведущей Московской области. Операторская работа Игоря Кропивянского "Колдовское озеро", поставленная талантливым режиссёром Наро-Фоминского телеканала Анной Дорофеевой, получила множество положительных оценок. А теперь о других номинациях… Фильм Александры Исаковой "Когда вода встречается с огнём…" получил главный приз в номинации "Город-праздник", работа Лейсан Рябиной "Жизнь вопреки" (монтажёр  Роман Новиков, операторы Игорь Кропивянский, Сергей Гетьман, Александр Мушкин) была удостоена второго места в номинации "Милосердие", а проект, созданный при поддержке депутата Мособлдумы Марины Борисовны Захаровой "Самый классный Классный" отмечен в номинации "Власть и мы". В "Репортаже с колёс" у команды НТК достойное серебро. Но на этом победы Наро-Фоминского телеканала не закончились.
Общественной организацией "Деловые женщины России" совместно с Советом Федерации, Союзом журналистов России и рядом крупных общероссийских объединений был организован престижный конкурс "Успех", определяющий лучших представительниц делового сообщества России. Главный редактор НТК Мария Смирнова представляла на этом конкурсе наш район. По мнению компетентного жюри, анализирующего карьерный путь участницы и её профессиональные достижения, Мария была признана лучшей молодой представительницей деловых женщин России в номинации "журналистика". Мы поздравляем коллег и желаем новых достижений и побед!

Андрей Сергеев

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий