Думай. Делай. Достигай.

Эта формула трёх «Д» была разработана одним предприимчивым коммерсантом, заработавшим в двадцать лет свой первый миллион. И именно эта формулировка стала девизом лекции, которая прочитала для учеников десятых классов школы №4 Светлана Яковлевна Ковалёва кандидат педагогических наук, автор десятка научных статей, доцент Педагогической академии последипломного образования специалистов Московской области

 «Когда меня, как выпускницу четвертой школы, пригласили провести беседу со старшеклассниками, я несколько смутилась,- говорит Светлана Яковлевна. – Ведь успех – это понятие растяжимое и быстротечное. Сравнивая успехи, которыми гордятся мои родители, ровесники и новое поколение, я поняла, что наши ценности очень отличаются друг от друга. Не так давно я ехала в электричке и услышала разговор двух девушек. Одна из них заявила, что хочет пойти работать в морг, потому что там большие взятки. Я была обескуражена! Неужели только корысть и жажда наживы управляют современной молодёжью? И я решила рассказать ребятам не столько об успехе, сколько о пути к нему». И действительно, бывшей ученице Наро-Фоминской школы удалось довольно широко раскрыть выбранную тему. На примере величайших гениев всемирной истории, таких как Леонардо Да Винчи, Бетховен, Циолковский, она объяснила, что любовь к тому, что делаешь, и безудержное стремление к цели обязательно приведут к желаемому результату. «И не верьте тем «звёздам» экрана, которые кричат во всеуслышание: «Я учился в школе плохо, а теперь я успешен»! Ведь успех проверяется временем… И только 10% людей, плохо учившихся в школе, добиваются успеха в жизни!» - добавляет Светлана Яковлевна. Эти слова подтверждает ее собственный жизненный опыт. Светлана Ковалёва - активная, жизнерадостная женщина является не только таллантливым преподавателем физики, но и победителем всероссийского конкурса «Лучшие учителя России-2006», кандидатом педагогических наук, автором десятка научных статей и методических публикаций в разных изданиях, доцентом Педагогической академии последипломного образования специалистов Московской области, но всех титулов этой прекрасной женщины не перечесть!
А самое приятное, что такие люди, как Светлана Яковлевна, выросли именно в Наро-Фоминске. Хочется верить, что настоящие таланты в нашем городе никогда не переведутся.

Альбина Борисенко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий