С днем рождения, большой дом!

Софьинский детский дом был открыт в 1998 году. И датой его рождения принято считать день рождения его первого директора — многодетного отца этого дома Александра Николаевича Воронцова. В этом году детдому исполнилось двенадать лет, и для всех друзей этого гостеприимного дома уже стало доброй традицией приезжать в Софьино и поздравлять воспитанников и педагогов с их общим домашним праздником.

"Действительно, весь педагогический коллектив стремится к тому, чтобы условия проживания воспитанников были приближены к домашним. Педагоги стараются сделать все возможное, чтобы вырастить детей добрыми, чуткими, любящими. Мы хотим, чтобы наши воспитанники вырастали не потребителями, а могли самостоятельно устроиться в современной жизни, тянулись к доброму и хорошему, не поддавались негативному влиянию", — говорит нынешний директор детского дома Тамара Александровна Сучкова.

"Трудно переоценить вклад педагогов детского дома в формирование нравственного, интеллектуального потенциала молодого поколения. Это великая благородная миссия: пробуждать в детях веру в добро, милосердие и справедливость, помогать им осваивать великие знания и ценности человечества, открывать перед ребенком чудесный непознанный мир, полный красоты и прекрасного", — подтверждает ее слова депутат Московской Областной думы Марина Борисовна Захарова.

К своим именинам воспитанники подготовили праздничный концерт: танцевали, пели, декламировали стихи, показывали театральные сценки. Между выступлениями многочисленные гости поздравляли детей и воспитателей с юбилеем и дарили подарки. Материальные и творческие. Чтецы, солисты, танцоры — их лица светились радостью от такого обилия гостей. И всё было искренне и трогательно, а ребятами воспринималось с большим вниманием. Для них дороги не столько подарки, сколько внимание и забота. Как и в семье, большой и дружной.

Алла Караваева

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий