Громкое убийство

7 ноября 2010 года в пруду у деревни Тимонино Наро-Фоминского района был обнаружен труп неизвестного мужчины. Внешних признаков насильственной смерти не было. Мужчина был хорошо одет, при нем даже были золотые украшения. Только по результатам проведенного медицинского осмотра была установлена причина смерти — удушение. Уже 10 ноября следователем прокуратуры было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство). Позже удалось установить личность — Владимир Петров, более известный как знаменитый шансонье Владимир Волжский. В следствии ОРМ выяснилось, что в последнее время Волжский проживал у своего продюсера в Наро-Фоминском районе.
Владимир Волжский.
Это имя хорошо известно сидельцам Чувашии и крайнего Севера. Человек уникальной судьбы, за свою жизнь поменявший более сорока лагерей.
Последний срок отбывал в Чебоксарах. В общей сложности отсидел двадцать лет. Он, что называется, "в законе", авторитет. Отбывал срок за разные преступления, включая и кражу, и разбой, и хулиганство. Записав первый диск, понял, что людям нравятся его песни, и то, что он делает, интересно не только ему. Волжский - первый законник, которого его "коллеги" "благословили" на творческую деятельность, такого в воровском мире ещё не было. В книгу рекордов Гиннеса, безусловно, войдёт то, что Владимиром впервые в истории профессионально записаны (включая аранжировки, сведение, вокал) в местах лишения свободы четыре полноценных сольных альбома.

В своих песнях он рассказывал о реальной жизни российских ЗеКа. Это и есть песня, спетая в неволе, и песня, спетая сердцем. Владимир Волжский не дожил до 50 лет, записав около 500 песен.
По данному факту ведется следствие.
По материалам Наро-Фоминской городской прокуратуры

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий