Победоносное начало гандбольного сезона

13 ноября в спортзале КСК "Нара" состоялся четвертый матч чемпионата России нового сезона, в котором гандбольный клуб "Нара" принимал команду Оренбургского государственного аграрного университета — ОГАУ.

С первых минут матча сразу стало ясно, какую тактику избрала каждая из команд. Нарофоминцы играли очень плотно и слаженно от обороны, а их соперники, наоборот, выбрали атакующий стиль. Игра, в основном, проходила на половине поля хозяев, ОГАУ всеми силами пыталась пробиться к воротам, но это у них выходило с переменным успехом. Нарофоминцы же своей глухой обороной стянули всех игроков на свою половину поля и, как только ловили невнимательного соперника на ошибке, тут же с невероятной скоростью прорывались к воротам. И практически каждая такая вылазка заканчивалась голом. Реализация моментов у гандбольного клуба "Нара" просто потрясающая, впрочем, как и тактика игры в обороне. За всю игру хозяева старались не давать противнику совершать удачные передачи, закрывали игроков, которые потенциально угрожали воротам, но всё же ОГАУ удавалось забивать.

В целом ГК "Нара" выглядит на порядок, а то и на два, выше своего соперника. Техничность, собранность, слаженность и быстрота — пожалуй, все эти термины в полной мере применимы к нашей команде. Все два тайма прошли как на одном дыхании, "Нара" только и успевала забивать голы, радуя своих болельщиков, которых, как и забитых мячей, в зале было много. В первом тайме счёт остановился на 28:10, во втором же — 59:25. В итоге, "Нара" заслуженно и красиво победила своего соперника из Оренбурга.

Юрий Юрков
Фото автора

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий