«Кубок Освобождения»

Как известно, ежегодно 26 декабря город Наро-Фоминск отмечает День освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Стало доброй традицией проводить спортивные турниры и соревнования в канун этой даты.

6 и 7 ноября администрация городского поселения Наро-Фоминск и "Городской молодежный комплексный центр" в КСК "Нара" провели открытый турнир городского поселения Наро-Фоминск по баскетболу на "Кубок Освобождения" среди сборных команд учебных заведений и клубов по месту жительства.

Открыла турнир директор Городского молодежного комплексного центра Ольга Няшина, напомнив ребятам об ожесточенных боях под Наро-Фоминском и о подвиге дедов и прадедов в годы войны. Также к спортсменам обратился директор МУ "Наш город" Александр Мельников, пожелав честной борьбы и побед.

6 ноября на баскетбольной площадке выявляли сильнейшего семь команд девушек. Помимо Наро-фоминских школ №4, №5, №6 и №9, к нам в гости приехали команды "Мелодия" из Апрелевки, команда из Алабино и Горки-10 (Одинцово). Команды были разбиты на две подгруппы, которые играли по круговой системе. По две команды вышли в полуфиналы. Все игры проходили в упорной борьбе. В итоге первое место завоевала команда девятой школы, а почетное второе место досталось команде школы №4. Победители получили "Кубок Освобождения" и медали, а команда четвертой школы получила утешительный приз - кубок за второе место.

На следующий день, седмого ноября, продолжилась борьба за "Кубок Освобождения" среди юношей. В турнире приняли участие пять команд: школы №4, №5, №9, гости из Алабина и Боровская ДЮСШ. Среди юношей разгорелась нешуточная борьба. Команды играли по кругу, всего было сыграно десять игр. Победителями стали баскетболисты девятой школы, а второе место досталось ребятам из Алабина, которые в тяжелой борьбе вырвали победу у четвертой школы. Так же как и девушкам, победителям среди юношей вручили "Кубок Освобождения" и медали, остальные призеры были награждены медалями.

Организаторы турнира решили разнообразить соревнования и учредить номинации "Лучший снайпер". Среди юношей им стал Алексей Песков из Боровской ДЮСШ, а самой меткой среди девушек стала Анна Прасолова из команды девятой школы.
Организаторы турнира поздравили всех с наступающим Днем освобождения города Наро-Фоминска и выразили надежду, что в следующем, юбилейном, году мы снова встретимся на "Кубке Освобождения".

Алексей Смирнов 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий