Последняя игра сезона

Последняя игра сезона 2010 выдалась для нашей команды крайне трудной. Многие могут подумать — почему? Ведь соперник ФК "Спортакадемклуб" — аутсайдер турнира. Но, таким командам, как говорится, нечего терять, и они играют очень раскрепощено, а значит опасно, и идут в атаку всеми силами.

Первый тайм, мяч в игру вводят гости и, недолго думая, идут в наступление. Эту атаку хозяевам удаётся отбить и развернуть контратаку. Юрий Капуста прорывается по флангу, отдаёт пас на Алексея Алексеева, удар по воротам и мяч уходит выше цели. В первые десять минут игры острых моментов мало, идёт жёсткая борьба за мяч, арбитр часто останавливает игру из-за нарушений правил. Но на десятой минуте Дудикову всё же удаётся вывести мяч из своей половину поля и отдать передачу на Капусту. Юрий прорывается к воротам соперника, но так и не получает возможности для нанесения удара, но зарабатывает штрафной удар для своей команды. Евгений Дудиков, исполнявший этот стандарт, навешивает в штрафную, но защитники гостей не дают хозяевам подобраться к мячу. На 12-ой минуте гости разыгрывают угловой у ворот "Нара-ШБФР", но зарабатывают ещё один угловой. Последующий стандарт ни чем не кончился для команды гостей, но игроки "Нара-ШБФР" разворачивают контратаку. Алексеев по флангу проходит на чужую половину поля и получает удар по ногам со стороны одного из игроков "Спортакадемклуба". К удивлению всех присутствующих Алексей получает жёлтую карточку. Единственное, что можно подумать, так это за якобы симуляцию. На двадцатой и тридцатой минутах гости разыгрывают два угловых, один из которых создает очень опасный момент. На 38-ой минуте Дмитрий Тихонов получает передачу, практически один проходит по флангу, перекидывает мяч через Карасевича и открывает счёт в этой встрече — 0:1. На сороковой минуте против Андрея Ухабова фолят и судья назначает штрафной удар. Павел Крылов пробивает штрафной, заставляя понервничать Петра Устинова, но, к сожалению, не более того. Остаток первого тайма команды доигрывают в равной борьбе, и судья даёт свисток на перерыв.
Первые пять минут второго тайма "Нара-ШБФР" неплохо прибавил в скорости, а на 51-ой минуте, тренер нарофоминцев освежает линию полузащиты и выпускает на замену сразу двух игроков — Ильнура Альшина и Александра Качалова, меняя Алексеева и Зрумова соответственно. Спустя несколько минут Крылов отдаёт передачу в штрафную, и Юрий Капуста головой бьёт по мячу в сторону ворот, но мимо. 56-ая минута — напряжение в этой встрече нарастает как снежный ком, Сергей Правосуд отдаёт мяч на Романа Розанова, тот в свою очередь пасует на Капусту и Юрий пробивает немного выше ворот. Спустя пару минут Правосуд бьёт в сторону ворот, но снова мимо. На 60-ой минуте в стане "Нара-ШБФР" замена и вместо Евгения Дудикова на поле появляется Рамаз Джабнидзе. Андрей Ухабов на 67 минуте "плотно" бьёт издалека, но удар в данном случае на себя принимает один из защитников "Спортакадемклуба". Идёт 72-ая минута и Джабнидзе отдаёт пас на Капусту и Юрий пробивает в ворота с острого угла, но голкипер забирает этот мяч. И вот основное время истекло, и арбитр встречи добавляет ещё три минуты к основному времени. "Нара-ШБФР" должен был свести счёт этой встречи хотя бы вничью. И этой им удаётся. После розыгрыша углового, Дмитрий Климанов забивает последний в этом сезоне мяч и меняет результат встречи — 1:1.
Результат встречи между ФК "Нара-ШБФР" и ФК "Спортакадемклуб" — 1:1.