Формула счастья

Надпись "Сделано в Китае" уже перестала ассоциироваться с низким качеством продукции, и во всем мире все чаще говорят о китайском экономическом чуде. Но помимо экономических чудес в "Поднебесной" до сих пор творятся и чудеса "классические".

На днях китайское информационное агентство "Синьхуа" сообщило, что в городе Гуйян провинции Гуйчжоу десятилетний парнишка вывалился из окна двадцатого этажа и мало того, что остался жив, так еще и ничего не сломал. Малец угодил головой прямиком в заднее стекло припаркованного возле дома автомобиля, где китайский автовладелец заботливо держал подушечку. Эта подушечка, по сообщению информагентства, сыграла свою амортизирующую роль и спасла жизнь будущему строителю коммунизма. Роль подушки в такой ситуации крайне спорна, но факты все же говорят об обратном. Двадцатый этаж — это около шестидесяти-семидесяти метров, и падение с такой высоты, определенно не сулит ничего хорошего. Но оказывается, не только в Китае есть такие железные "парни". В Нью-Йорке, например, зарегистрирован случай падения с высоты сорокового и сорок седьмого этажей. В обоих случаях ребята остались живы. Но самый интересный случай, который мне удалось найти на эту тему, — это прыжок английского парашютиста-экстремала Джеймса Булла, которому посчастливилось выжить после падения с высоты 1800 метров. Он так увлекся видеосъемкой во время затяжного прыжка, что забыл (или не успел) раскрыть парашют и со скоростью около ста шестидесяти километров в час врезался в пологий горный склон. На его счастье, склон был покрыт толстым слоем снега и смягчил падение англичанина. Он переломал себе все, что только можно, но остался жив. Что немаловажно, этот прыжок проходил в России, то есть наша земля-матушка пощадила заезжего прыгуна и позволила-таки ему уехать домой, хоть и в полуразобранном состоянии.
Есть теория, по которой каждый человек имеет свою долю везения, и у одних она больше, у других меньше. Соответственно люди, выживающие в авиакатастрофах или во время таких падений, обладают просто фантастическим везением, ведь такие случаи бывают один на сотни тысяч. Если собрать всех их в команду, научить играть в рулетку и отправить в Лас-Вегас, то можно неплохо заработать. Но эта бизнес-идея для тех, кто верит в везение. А ведь далеко не все признают само понятие фарта. Фаталисты считают, что все предначертано и чему быть, того не миновать. Прагматики доверяют только теории вероятности, а знатоки "фэн-шуй" считают, что удача — это позитивная энергия Вселенной.
Как бы то ни было, а жизнь показывает, что беда не приходит в одиночку. Обычно, если идет разлад в жизни, то это отражается во всем: и дома бардак, и на улице в лужу наступишь, и на работе скандал. Если следовать этой теории, то и удача не должна приходить одна. За одним хорошим моментом будет следовать другой, за ним третий и так далее. Главное — это поймать позитивную волну. У тех прыгунов, о которых писалось выше, скорее всего, в жизни тоже все заладилось после чудесного спасения, если, конечно, не остались навсегда заиками и инвалидами.
Так что будем верить в лучшее, и удача не заставит себя долго ждать. Да пребудет с вами Сила!

Владимир Еркович 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий