Второй открытый турнир по мини-футболу

16 октября на стадионе школы №3 состоялся грандиозный праздник футбола. Турнир планировался в конце лета, но аномальная жара и смог внесли свои коррективы. Однако, когда ребята из движения молодых политических экологов "Местные" обратились с просьбой все же организовать соревнования по футболу, администрация городского поселения Наро-Фоминск не отказалась от идеи проведения турнира и преподнесла подарок любителям футбола, организовав в октябре второй турнир городского поселения Наро-Фоминск по мини-футболу среди дворовых команд.

Основной идеей мероприятия было привлечение ребят, не занимающихся в спортивных школах и секциях, а играющих во дворах и на городских спортивных площадках. Турнир проводится среди мужских команд в возрастной категории 18 лет и старше. Всего заявки подали десять команд. Помимо ребят из Наро-Фоминска в турнире приняли участие футболисты из Подольска.

После жеребьевки с приветственным словом выступил заместитель главы города Анатолий Роменский, пожелав честной борьбы. Девизом "Пусть победит сильнейший!" турнир открыла директор "Городского молодежного комплексного центра" Ольга Няшина, после чего на футбольных полях разгорелась упорная борьба. Соревнования проводились по олимпийской системе. Каждый матч состоял из двух таймов по десять минут. Ребята показали высокий уровень футбола и не хотели друг другу уступать. Во многих матчах победителей приходилось выявлять путем послематчевых пенальти.
Вот и в финальном матче победу в серии пенальти вырвала команда "Авангард" из Подольска у наро-фоминского "Гранда". Третье место досталось команде "Леском" из Наро-Фоминска. Победители второго турнира городского поселения Наро-Фоминск по мини-футболу среди дворовых команд получили из рук Няшиной Ольги Антоновны грамоты, медали и футбольные мячи от администрации города и "Городского молодежного комплексного центра".

По окончании турнира ребята долго еще не расходились со стадиона, обмениваясь впечатлениями. Все пришли к единому мнению, что такие турниры нужны для молодежи и что их надо проводить ежегодно.
Андрей Морозов
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий