Безумства ради любви

День Святого Валентина вот уже несколько лет прочно обосновался в нашем календаре. И с особым нетерпением ждет его молодежь. Это для них — тысячи романтических "валентинок"; для них — школьная почта в день 14 февраля, которая разносит по всем классам (и даже начальным!) милые и трогательные признания. В этот день миром правит любовь. 

А еще ради любви люди часто совершают неординарные поступки. Среди моих знакомых есть молодой человек, история которого легла в основу моего опроса на улицах Наро-Фоминска. Так вот этот молодой человек, назовем его Роман, встречался с девушкой, и дело шло к свадьбе. Но в один прекрасный день они крупно поссорились. Так крупно, что подумалось уж было — конец отношениям. Однако вскоре Роман понял, что жить без нее не может, стал звонить, назначать свидания, караулил у подъезда. Но в ответ — тишина: девушка обиделась не по-детски. Более 2-х недель продолжалась осада. Видя то, что никакие его старания не имеют результата, Рома придумал вот что. Получив зарплату в размере 20 тысяч рублей он, не задумываясь, покупает на все (!) деньги шикарнейший букет и отправляет его с курьером. Конец у этой истории оптимистичный — они вместе и по сей день.

А на улицах города в канун праздника я решила задать вот какой вопрос: "Как вы считаете, нужны ли безрассудные поступки ради любви в нашей жизни и случалось ли что-нибудь подобное с вами?"

Зина: "Конечно, неординарные поступки ради любви — это здорово! Единственное — они должны быть положительно ориентированы. Ну, например, признание огромными буквами на асфальте или миллион алых роз! И хотя в моей жизни этого не случалось, я — за!"

Ольга: "Я думаю, что такие поступки очень нужны в нашей жизни, особенно в молодости. Хотя бы для разнообразия серых будней, да и просто для того, чтобы было что вспомнить. В моей жизни такого не было, и мне кажется, что в современном мире романтики практически не встречаются. Но я была бы не против, если бы мужчины оказывали такие необычные знаки внимания почаще".

Наташа: "Мне кажется, что такие выражения любви просто бессмысленны, по крайней мере для меня. Настоящую любовь можно выразить по-другому: преданностью, верностью и пониманием".

Олег: "Несомненно, такие поступки нужны, иной раз даже необходимы — когда не хватает слов. В моей жизни пока еще не было возможности совершить такой поступок, но у меня все еще впереди!"

Оля и Настя: "Очень приятно, когда ради тебя совершают такие поступки, конечно, только если это не во вред жизни или здоровью. Но, наверное, на такие необычные поступки способен только необычный человек, а таких в нашей жизни не так уж и много".

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий