Александр Гагарин: шаги к успеху

Что главное в бизнесе? Как добиться успеха? На эти и другие вопросы отвечает лауреат всероссийской премии "Предприниматель года - 2010", генеральный директор компаний "ОКНА РОСТА" и "А-Стим-Плюс" Александр Гагарин. 

— Александр, поделитесь с нами историей своего успеха, с чего вы начали свою карьеру в бизнесе? 
— Бизнес я начал строить еще с детского сада. Папа купил мне велосипед, а я за конфеты давал другим детям на нем покататься. Таким образом, я зарабатывал свой первый капитал:. Потом было мытьё машин, продажа кока-колы, пепси-колы. Вот так я и вливался в бизнес. Затем последовала учеба в техникуме, армия, строительный институт и первые шаги в компании "ОКНА РОСТА". Начинал с самых низов. Вначале работал на складе, потом постепенно стал директором офиса, и у меня появилось большое количество представительств. Вскоре было принято решение отсоединиться и стать самостоятельной единицей. Сейчас мы являемся эксклюзивными дистрибьюторами торговой марки "ОКНА РОСТА", также у нас строительная компания "А-Стим-Строй" и компания по продаже строительных материалов "А-Стим-Плюс". 
— Одна за другой ваши идеи успешно реализовывались, принося не только моральное, но и материальное удовлетворение. Что дальше, какие планы?
— Скоро мы открываем в Наро-Фоминске велнес-клуб "Звездный путь". Это физкультурно-оздоровительный клуб только для женщин. Через пару месяцев приглашаем вас на открытие!
— Спасибо, с удовольствием. В том-то и привлекательность бизнеса, что всё постоянно меняется. Сегодня прекрасной идеей было продавать окна, завтра — сайдинг, послезавтра появится еще что-нибудь новенькое. Александр, как вы узнали о том, что стали лауреатом всероссийской премии?
— Как-то утром я пришел на работу, и на моем столе лежало письмо из Государственной Думы, в котором меня оповестили о том, что я стал лауреатом всероссийской премии "Предприниматель года - 2010". Меня пригласили на торжественный прием, который состоялся пятого октября в Москве в "Президент-Отеле" В церемонии награждения участвовали представители государственной власти, общественных структур и средств массовой информации. Особенно приятно, что среди тридцати семи номинантов были такие гиганты, как "Норильский никель", "Кузбассразрезуголь" и другие.
— Такие торжественные приемы — это, как правило, хороший шанс завести нужные знакомства и засветиться среди так называемой бизнесс-элиты страны. Вы воспользовались таким шансом? 
— Конечно. Но помимо бизнесменов, там были и крупные политики, депутаты Государственной Думы, которые приглашали нас на Парламентские слушания и предлагали участвовать в законодательном собрании.
— Как вы отнеслись к идее пойти в политику? 
— Пока мне это неинтересно, в данный момент мне интересен бизнес. 
— Александр, поделитесь секретом успеха, что главное в бизнесе?
— Я считаю, главное — это люди. У меня очень молодая и энергичная команда, благодаря которой наша компания и добилась таких успехов. 
Мне бы хотелось поблагодарить за хорошую работу и отметить высокий профессионализм моих сотрудников, таких как Валентина Ященко, Сергей Бобырь, Александр Хохлов, Ольга Семенова, Евгения Галуза, Сергей Иванов, Тубли Евгений, Александр Макиенко и Наталья Дунаева. 
— Успехов вам и дальнейшего процветания! 

Беседовала Яна Гржибовская

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий