Приятный счёт за хорошую игру

7 октября на стадионе КСК "Нара" прошёл матч 31-го тура Первенство России по футболу в котором ФК "Нара-ШБФР" принимал гостей из города Истра ФК "Истра". Второй дивизион, зона запад.  

Этот матч ещё до его начала обещал быть интересным как болельщикам, так и игрокам. Особенно для нападающего "Истры" Александра Качалова, который в этот день отмечал свой день рождения. От редакции "ЦГ", руководства клуба и болельщиков поздравляем Александра и желаем ему успехов в его любимом деле, спортивных достижений и непоколебимой воли к победе. 
Начать этот интереснейший матч выпала честь хозяевам поля, и после свистка арбитра встречи игра началась. "Нара-ШБФР" не спешила атаковать и начала игру от защиты, дав время игрокам "Истры" расположиться по полю. Но уже на второй минуте Юрий Капуста получает мяч и устремляется к воротам "Истры". Однако судья усматривает нарушение правил и останавливает игру. Следующие несколько минут гости показывают хороший атакующий футбол. Но капитан нарофоминцев Андрей Ухабов навешивает в штрафную — и защитник Дмитрий Климанов вколачивает мяч в ворота гостей. 27-ая минута, "Нара" впереди 1:0. Две минуты спустя гости разыгрывают угловой, и защита команды "Нара-ШБФР" выбивает мяч, но на ещё один угловой. Подача в штрафную — и Алексей Карасевич справляется с этим ударом. И вот идёт 31-ая минута, именинник Александр Качалов отдаёт голевую передачу на Капусту. И вот с этого момента начинается, пожалуй, один из красивейших моментов этого матча. Юрий обрабатывает этот мяч, собирает вокруг себя двоих защитников, обыгрывает их, проходит ближе к воротам и, обыграв вратаря, забивает мяч в ворота "Истры", тем самым оправдывая свой титул центрфорварда. Трибуны ликуют, игроки поздравляют авторов мяча, и счёт тем временем становится 2:0. На 43-ей минуте главный судья матча назначает пенальти в ворота Алексея Карасевича из-за того, что кто-то из гостей, выбивая мяч, попал в руку Алексею Кузнецову. Илья Каплан реализует подаренную возможность и немного сокращает отставание — 2:1. На этой неприятной ноте заканчивается первый тайм. 
Второй тайм. Игра накалена. Андрей Ухабов просто наглейшим образом, в хорошем смысле этого слова, бьёт с фланга, с очень приличного расстояния — и забивает. Вот так счёт становится 3:1. Далее главный судья назначает второй пенальти в ворота хозяев. Как признался позже на пресс-конференции главный тренер ФК "Истра" Владимир Анатольевич Антипов, "второй пенальти — это, конечно, хорошо, но я, честно говоря, даже не понял за что. Если первый можно было чем-то мотивировать, то второй был абсолютно несправедливым". Назначенный пенальти исполнил Денис Большаков, но мяч улетел выше ворот, оставив счёт прежним -3:1. Те, кто верил в высшую справедливость, остались удовлетворены.
82-ая минута матча: Юрий Капуста прорывается в штрафную зону, там против него откровенно нарушают правила, по всему должен быть назначен 11-тиметровый в ворота "Истры", но судья по каким-то необъяснимым причинам игру не останавливает и пенальти не назначает. На 86-ой и на 87-ой минутах Карасевич блестяще справляется с двумя непростыми ударами. На этом собственно и заканчивается эта встреча. На табло приятный счёт за хорошую игру. 
На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК "Истра" Владимир Анатольевич Антипов сказал следующее: "Я не знаю, почему "Нара-ШБФР" находится на 14 месте чемпионата… Ваш Юрий Капуста невероятно техничный игрок, нарофоминцы оказались для нас очень неудобными соперниками".
Итог матча между ФК "Нара-ШБФР" и ФК "Истра" — 3:1, уверенная победа хозяев. 

Юрий Юрков
Фото автора


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий