«Гражданская позиция» в Ступино

С 28 по 30 сентября в Ступино Московской области прошел молодежный антинаркотический форум «Гражданская позиция». В форуме приняли участие молодежные общественные организации, службы и просто небезразличные люди из более чем двадцати шести муниципальных образований Московской области.

В состав делегации Наро-Фоминского района вошли руководитель «Молодёжного волонтёрского движения» Наро-Фоминского района, и.о. директора Молодежного комплексного центра - Юрий Щуров и специалист по работе с молодёжью Молодежного комплексного центра Сергей Жидков.
Целью форума являлось вовлечение подростков и молодежи в деятельность по профилактике наркомании и токсикомании и повышению престижа здорового образа жизни в молодежной среде.
Программа форума включала в себя семинары, мастер-классы, «круглые столы», лекции и тренинги, на которых участники узнавали что-то новое для себя и могли поделиться своими наработками.
Одной из главных задач, реализованных на форуме, стало подписание участников антинаркотического молодежного форума «Гражданская позиция» обращения к губернатору Московской области Б.В. Громову и председателю Московской областной Думы В.Е. Аксакову о создании в Московской области «Молодежного антинаркотического союза», действующего по единой программе и методике, при финансовой поддержке Московского областного благотворительного фонда «Достоинство».
Помимо положительных аспектов были и отрицательные моменты в работе форума. Организаторы не предусмотрели обязательное посещение тематических лекций и семинаров. Большое количество мероприятий развлекательного, спортивного и творческого блоков проходило параллельно с мероприятиями социально-педагогического блока. В итоге, большое количество участников не получило необходимого багажа знаний. Следует впредь учесть эти недочёты при создании мероприятий подобного уровня.
Волонтерское движение Наро-Фоминского района обращается ко всем пожилым, одиноким людям, проживающим на территории нашего района. Если вам нужна помощь по хозяйству, то обращайтесь в свои территориальные органы самоуправления, и волонтеры вам помогут.

Глеб Егоров

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий