Определился победитель исторического конкурса

В течение полутора месяцев в нашей газете проходил конкурс "История земли Наро-Фоминской". В каждом номере публиковались вопросы относительно исторических объектов, находящихся на территории Наро-Фоминского района.

К каждому вопросу прилагалась историческая справка, своеобразный экскурс в историю, рассказывающий о личностях, связанных с темой вопроса. Все вопросы и исторический экскурс подготовил Валерий Юрьевич Ипатов, который много лет плотно занимается краеведением. Победителя конкурса ждал серьезный приз — жидкокристаллический телевизор Toshiba.
Третьего октября в Селятино в магазине "Техно сити", который является главным спонсором исторического конкурса в "ЦГ", состоялся финал, на который приехали победители отборочных туров. К сожалению, смогли приехать не все финалисты. Может, не хватило времени, а может, решили, что вопросы в финале будут очень сложные и без "Яндекса" победить не удастся, или не поверили, что этот конкурс не очередная "утка". Стоит заметить, что вопросы в финале были под стать тем, что публиковались в газете, и для победы от участников требовались серьезные знания по истории своего края.
Финал конкурса проходил в три тура, во время каждого из которых отсеивались участники, набравшие наименьшее количество баллов. Волнение финалистов нарастало с каждым туром. То и дело были слышны вздохи: "Ну, это очень сложные вопросы. Надо быть конченым эрудитом, чтобы ответить на все". Вопросы действительно были тяжелые, но и приз не легкий! В одиночку не унесешь или сильно устанешь.
В третьем туре за первое место поспорили Людмила Николаевна Киселева и Нина Ивановна Юрченко. И победителем конкурса "История земли Наро-Фоминской" стала Нина Ивановна Юрченко из Ольховки. Она и получила главный приз — телевизор с жидкокристаллическим экраном Toshiba. Второе место заняла Людмила Николаевна Киселева и получила утюг. Фильтр для воды "Барьер" за третье место получила Анна Евгеньевна Лобжина.
— Нина Ивановна, скажите, верили ли Вы в победу, когда ехали на финал?
— Я, конечно, очень хотела победить, но понимала, что вопросы будут сложные.Честно говоря, вопросы были даже сложнее, чем я думала. Они требовали знания исторических усадеб района, географии и даже археологических познаний.
— Ну, чем сложнее конкурс, тем ценнее победа. Мы еще раз поздравляем Вас!
— Большое спасибо редакции газеты "Центр Города" и магазину "Техно сити" за такой прекрасный приз. Мой прежний телевизор стал совсем плохой. И к тому же у меня недавно был день рождения, так что вы мне сделали подарок.
— Это Вы сами сделали себе подарок, ведь он достался Вам в честной интеллектуальной борьбе. Здоровья и удачи Вам!
А всем читателям мы советуем и дальше следить за выпусками газеты "Центр Города", ведь в ближайших номерах стартует новый конкурс, и поверьте, призы будут не хуже.

Глеб Егоров

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий