В район пошло тепло

Ключевой вопрос текущей недели — начало отопительного сезона.

Напомним, что по правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным постановлением правительства Российской Федерации, отопительный сезон начинается при достижении среднесуточной температуры воздуха +8 градусов и ниже в течение пяти суток подряд. Как сообщили редакции "ЦГ" в комитете ЖКХ, тепло было решено запустить в самые оптимальные сроки, не дожидаясь похолодания. По сложившейся традиции первыми тепло получили учреждения здравоохранения, 28 сентября тепло пошло в детские сады, школы и другие объекты социальной сферы.
С 1 октября 2010 года, согласно постановлению главы Наро-Фоминского муниципального района, было запущено отопление в жилые дома по всему району. Надо отметить, что тепло пускают постепенно, подключая дома в порядке очередности в течение нескольких дней, потом еще несколько дней идет процесс наладки.
К сожалению, есть несколько проблемных точек. В основном это бывшие военные городки, например, Нара-10 (Восток) — ЖКХ от этих котельных акты не переданы, а это значит, что этой зимой эксплуатировать теплоисточники военные будут сами. Такая же ситуация с домом  №171 по улице Маршала Жукова, который запитан от военной котельной. Там есть проблемы с бойлерной, и каждую зиму жители замерзают. Есть проблемы в Кантемировском районе (Шибанково): котельная ПТВМ функционирует, но долг, из-за которого летом было столько проблем с подачей горячей воды, так и не погашен. Так что качество подачи тепла от этих теплоисточников главным образом лежит на совести руководителей этих организаций.
Из 1059 домов с центральным отоплением по району не отапливается 38 домов.
На пятое октября запуск тепла в жилые дома Наро-Фоминского района выполнен на 96, 41%,
Окончательно пуск отопления должен быть завершен 14 октября этого года.
При возникновении вопросов, связанных с обеспечением бесперебойной подачи тепла в жилые дома, горожане могут позвонить по телефонам диспетчерской службы УК ЖКХ (496) 34-3-76-70

Яна Гржибовская

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий