Каждый год – только вперёд!

В густой зелени парка им. Воровского расцвёл прекрасный оранжевый цветок – спорткомплекс «НАРА». Оранжевый – цвет радости, солнца, жизни, здоровья. Два года спорткомплекс работает с полной нагрузкой. 

Архивные документы свидетельствуют: ДСО «Труд» Наро-Фоминского шелкового комбината введено в эксплуатацию в 1928 году, в городском парке имени Воровского, любимом месте отдыха горожан. С годами спортсооружения, стадион перестали отвечать современным требованиям и стандартам. В результате активной позиции администрации района с 2000 года начинается возрождение спортивных объектов: выделяются средства на благоустройство, ремонт площадок, стадиона. В 2004 году глава 

Наро-Фоминского района Александр Николаевич Баранов принимает решение о строительстве современного крытого спортивного комплекса, одновременно началась реконструкция стадиона, строительство административного здания, установка большого электронного функционального табло.
17 февраля 2007 года состоялось торжественное открытие культурно-спортивного комплекса «Нара». 

Планомерно проводится работа во всех направлениях. Это благоустройство, уборка территории, озеленение, разбивка цветников, газонов, содержание спортивных сооружений, парковой зоны. Особое внимание уделяется развитию физкультуры и спорта. В спорткомплексе открыты и успешно работают секции: каратэ, тайский бокс, самбо, бокс, плавание, волейбол, баскетбол, гандбол, футбол. 
Дворец спорта предлагает самые разнообразные занятия в бассейне: плавание, дайвинг, профессиональные занятия аквааэробикой.

Тренажёрный зал МУС «КСК «Нара» – реальная возможность заняться своим здоровьем. Ведь не зря говорят: «В здоровом теле здоровый дух». В борцовском зале всегда шумно, одна секция сменяет другую. Все занятия проводятся строго по расписанию. Тренеры - настоящие профессионалы, спортсмены, о каждом можно сказать много добрых слов. Расскажу об одном из них. Сергей Полковников – тренер, обладатель четвёртого дана по каратэ шотокан, серебряный призёр чемпионата Европы, мира, двукратный чемпион России. У Сергея свыше 100 воспитанников; среди них девочки, мальчики, девушки, юноши. Каждому он уделяет много внимания и отдаёт частичку своего сердца. Сергей Сергеевич убеждён, что спорт делает людей здоровыми, успешными, красивыми.
В универсальном игровом зале Дворца спорта тренируются гандбольные, баскетбольные, волейбольные, футбольные команды. Проводятся спортивные соревнования по различным видам спорта. А также районные и городские культурно-массовые мероприятия.

За два года работы сложился хороший коллектив заинтересованных профессионалов. Стоит учесть, что КСК «Нара» отличается от других предприятий, организаций своей структурой и спецификой.
Мы работаем для спортсменов, посетителей, разных категорий граждан, и наша задача состоит в том, чтобы всем, кто приходит к нам, было комфортно, уютно и всегда хотелось прийти вновь. Разработаны и действуют льготные условия для ветеранов ВОВ, ветеранов боевых действий, пенсионеров по старости, инвалидов, несовершеннолетних узников, реабилитированных, доноров, чернобыльцев. Дети ДЮСШ Наро-Фоминска занимаются бесплатно.

За 2008 год МУС «КСК «Нара» посетило 203864 человека. 
По инициативе главы Наро-Фоминского муниципального района Александра Николаевича Баранова в январе 2009 года проведены новогодние мероприятия – «Елка» для одарённых детей и детей из социально не защищённых семей. Сотрудники спорткомплекса провели большую творческую работу по новогоднему оформлению. Сказочное убранство Дворца спорта вызывало восторг как у детишек, так и у взрослых. Было решено этот праздник сделать традицией.
Руководство и сотрудники МУС КСК «Нара» понимают, какие серьёзные задачи перед ними стоят, но нет никаких сомнений, что они будут успешно решены.
С днем рождения! Успехов, спортивных побед!
 

О.М.Ковальчук


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий