С Днем учителя!

5 октября — Международный день учителя! Торжественное и очень красочное мероприятие, посвященное этому празднику, прошло в РДК «Звезда» 1 октября. Уже на входе во Дворец культуры виновников торжества встречали девочки-ангелочки и вручали им трогательные поздравления от школьников Наро-Фоминского района в виде открыток, сделанные своими руками.

В этот день в зале собрались все лучшие представители учительства района, а коллективы города приготовили им свои творческие подарки. На празднике присутствовало много гостей, и первым, по традиции, поздравил педагогов глава Наро-Фоминского района, почетный работник общего образования РФ А.Н.Баранов: "Когорта учителей в Наро-Фоминске — одна из самых многочисленных в бюджетной сфере (1350 человек — непосредственно учителя, 1500 человек трудится в сфере образования). Администрация района в этом году уделяла этой сфере особое внимание. Так, на последнем заседании Совета депутатов Наро-Фоминского района обсуждалось решение проблемы с жильем для учителей. С большими спорами, с возражением контролирующих органов было принято решение "считать целесообразным улучшение жилищных условий учителей, стоящих на очереди с 1990 года". По решению губернатора Московской области с сентября 2010 года увеличены средства на повышение стимулирующих добавок для педагогов. Понимая, как непрост труд учителя, мы стараемся поддерживать вас. Ситуация в сфере образования сегодня сложилась непростая: внедряется много инновационных проектов и разработок, которые не всегда и не сразу осознаются и принимаются, особенно учителями со стажем. Нужно понимать, что все преобразования сегодня направлены лишь на то, чтобы качество образования в районе было выше средних показателей по стране и чтобы наши дети были конкурентоспособными на рынке труда, продвигали вперед нашу науку, промышленность и экономику. Если мы будем работать в альянсе, то  обязательно решим все проблемы. Еще раз с праздником. Здоровья, профессиональных успехов, благодарных учеников!"
Педагогов поздравили Депутат Московской областной Думы М.Б. Захарова, начальник управления по образованию В.Г. Быков, летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза В.В. Лебедев.
Торжественное мероприятие продолжила церемония награждения и вручения наград особо отличившимся учителям. Так, три  педагога получили именную премию губернатора Московской области. Это Т.А. Зинченко (Ново-Ольховская СОШ), Е.В. Русакова (СОШ №4), Т.В. Осипова (муз.школа №1).
Кроме того, были вручены почетные грамоты и благодарственные письма главы Наро-Фоминского района; почетные знаки, дипломы и благодарственные письма Московской областной Думы. За высокие достижения в спорте были награждены обучающиеся ДЮСШ №2 и лицея им. В.Волошиной.
Также в рамках празднования Дня учителя в развлекательном комплексе "Комильфо" в Селятино состоялся финал проекта Наро-Фоминского телеканала "Самый классный классный". С января месяца на НТК выходили передачи об учителях Наро-Фоминского района, которые подготовила автор проекта Лесан Рябина и весь коллектив телеканала. Всего в проекте приняло участие двадцать пять учителей из школ Наро-Фоминского района.
Пришедшие в "Комильфо" на церемонию награждения попали на настоящую пионерскую линейку. Перед перекличкой всем присутствующим повязали пионерские галстуки, а само действие проходило под веселые марши и задорные звуки пионерского горна. Креативность всего действия — это плод работы главного режиссера Анны Дорофеевой. Вместо шаблонного мероприятия учителя получили интересное событие, которое заставило всех погрузиться в атмосферу молодости и юношеского задора.
В итоге по результатам смс-голосования победителем проекта "Самый классный классный" стала Светлана Медведева из Наро-Фоминской школы №9.
Учитель — не тот, кто учит, а тот, у кого учатся. Уважаемые учителя! Будьте всегда примером для своих учеников. Пусть искорки в ваших глазах ведут сегодняшних школьников  в неведомые дали познания для того, чтобы вы потом безмерно гордились ими!

Алена Брусникина,
Глеб Егоров
Фото Алены Брусникиной
и Евгении Гетьман

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий