Чемпионат области по боксу

С 30 сентября по 3 октября в культурно-спортивном комплексе «Нара» прошел открытый чемпионат Московской области по боксу. В соревновании приняли участие спортсмены из Подольска, Истры, конечно же, Наро-Фоминска, а также из других городов Московской области.

Честь открыть чемпионат досталась самым юным спортсменам, но бокс, который они показали зрителям, не уступал по красоте, техничности и зрелищности их старшим товарищам. Естественно, каждый приехавший на соревнование спортсмен боролся за главный приз, но помимо этого были ещё и другие призы, а именно: приз федерации бокса, приз от Московской области, приз за технику, призы в различных весовых категориях и много других. Большое содействие в проведении этого чемпионата оказал глава Наро-Фоминского района Александр Николаевич Баранов. На самой церемонии открытия выступил заместитель главы администрации Наро-Фоминского района по строительству, архитектуре и развитию потребительского рынка Михаил Евгеньевич Казачков. Он отметил, что принимать такой чемпионат — огромная честь для города и района в целом. На этот факт указывало количество, а главное, качество приглашённых гостей, среди которых присутствовали: Александр Владимирович Поветкин, главный тренер сборной России по боксу Николай Хромов, Президент СФБМО Александр Анатольевич Артемов, первый вице-президент федерации бокса России Андрей Владимирович Данько, Константин Николаевич Копцев — заслуженный тренер СССР 1989. Также было отмечено, что уделяется большое внимание привлечению молодёжи к занятию боксом. Для этого по школам проводятся акции, в которых выступают тренеры, боксёры и ветераны бокса. Они  рассказывают об этом виде спорта, о его плюсах и достоинствах. В школы бокса принимают детей от тринадцати лет,  также есть вакансии для детей младшего возраста, но с оговоркой, что с реальными боями придётся потерпеть.
Финал соревнований состоялся в воскресенье третьего октября, прошла церемония награждения участников и лучших судей этого чемпионата, а после чего и церемония закрытия.
По итогам финальных боев определились победители в следующих весовых категориях:
49 кг — Басызбек Баратов (Москва)
52 кг — Овик Оганнисян (Наро-Фоминский район)
56 кг — Алексей Мичба (Истра)
60 кг — Вячеслав Бескиерь (Истра)
64 кг — Виталлий Дунайцев (Белгород)
69 кг — Николай Снисарь (Наро-Фоминский район)
75 кг - Илья Вешняков (Тверь)
81 кг — Максим Шишков (Ногинск)
91 кг - Константин Макраусов (Химки)
Свыше 91 — Никита Стогов (Москва)

После торжественной части Леонид Павлович Емельянов рассказал маленький секрет о том, что на этот чемпионат должны были прилететь боксёры из Франции, но в силу определённых обстоятельств этот визит не состоялся. Также Леонид Павлович отметил, что в следующем году в Наро-Фоминске тоже пройдёт этот чемпионат, и заинтриговал тем, что он будет ещё лучше  и зрелищней, чем этот.

Юрий Юрков
Фото автора

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий