Крупная победа «молодежки»

Второго октября на стадионе КСК «Нара» состоялся матч Первенства России среди команд ЛФК, в котором «Нара-ШБФР-2» одержала безоговорочную победу над ДЮСШ «Орбита-Юниор».

Мяч в игру вводят гости и разворачивают атаку в сторону ворот хозяев, но, не успев начать, вынуждены сместиться к своей штрафной. Дело в том, что вырвав у соперника мяч, Ника Чхапелия врывается в штрафную и наносит удар по воротам, но мяч уходит выше. В целом первые 10 минут Альшин и Чхапелия буквально терроризируют защиту и голкипера гостей. На одиннадцатой минуте гости безрезультативно разыгрывают угловой. Вратарь Дмитрий Ефремов начинает атаку «Нара-ШБФР-2» и гости, ничего не придумав, срывают эту атаку, нарушив правила. Судья назначает штрафной, до ворот не меньше тридцати метров. У мяча появляется Ильнур Альшин и мощным ударом забивает гостям первый мяч — 1:0. Идёт шестнадцатая минута матча. Ника Чхапелия, получив точную передачу, врывается в штрафную — и снова защита гостей не может ничего противопоставить и срывает эту атаку, нарушив правила. Но уже с «небольшой» поправкой: поскольку они сфолили в своей же штрафной, судья назначает пенальти. Герой эпизода без труда реализовывает этот стандарт и увеличивает отрыв — 2:0.  На тридцатой минуте Ефремов снова начинает атаку своей команды, мяч головой обрабатывает один игрок, затем ещё один, и, подхватив мяч, Ника Чхапелия устремляется к воротам и ловит вратаря на ошибке - тот вышел далеко из ворот. И нашему форварду ничего не стоит этим воспользоваться. Перекинув мяч через голкипера, увеличивает счёт — 3:0. Спустя четыре минуты Ника Чхапелия снова зарабатывает пенальти в ворота гостей. Владимир Соколов, появившийся у мяча, без труда отправляет мяч в сетку ворот — 4:0. После этого эпизода Соколов покидает поле и на его позицию выходит Алан Шамсудинов. На сорок второй минуте матча Армен Гоарян получает сильную травму. После оказания медицинской помощи Гоарян покидает поле. Его место занимает Алексей Гречкин, и, спустя пару минут, команды отправляются на перерыв.
Первые минуты тайма команды немного сбавили темп, но ненадолго.  На пятидесятой минуте Чхапелия получает мяч и устремляется к воротам один на один с голкипером, но, к сожалению, уже находясь в положении вне игры. Пятьдесят третья минута, Чхапелия снова на острие атаки, но его сбивает с ног Армен Гевенян. Последний зарабатывает вторую жёлтую карточку и покидает пределы поля, оставляя свою команду в меньшинстве. Пятьдесят девятая минута, Азрет Адамоков меняет Ильнура Альшина. На шестьдесят третьей минуте Адамоков выходит  один на один с голкипером, но не реализует этот момент. Зато Чхапелия повторяет такой же эпизод и доводит счёт до разгромного — 5:0. И спустя минуту, его меняет Илья Белоус. На семьдесят третьей минуте гости проводят атаку и забивают мяч в ворота —но судья не засчитывает гол, зафиксировав положение «вне игры». Спустя минуту на поле появляется Евгений Севрюков и меняет Александра Павленко, а спустя ещё шесть минут на поле выходит Геворг Казарян, который меняет Дмитрия Михайленко. На восемьдесят шестой минуте Валерий Рокотянский из команды гостей умудряется заработать ещё одну жёлтую карточку. В итоге, гости остаются вдевятером. Но реализовать большинство хозяевам так и не удалось. Да это уже и не важно, потому что для последнего в сезоне домашнего матча 5:0 более чем достойный счёт.

Итог встречи между ФК «Нара-ШБФР-2» и ДЮСШ «Орбита-Юниор» — 5:0.