Кубок — наш!

31 января женская сборная Наро-Фоминска по баскетболу успешно закончила игры открытого областного первенства г.Звенигорода, где уже третий год претендовала на первое место в турнире. 

Соревнования начались в сентябре и проводились в два круга. Участвовали шесть команд: хозяева — Звенигород, Руза, Можайск, Волоколамск, Щелково и команда нашего города.
В итоге в финал вышли четыре команды, которые сразились в два круга. Обыграв без особых усилий баскетболисток из Можайска и из Рузы, наша команда встретила упорное сопротивление хозяек площадки, которые во что бы то ни стало хотели вернуть кубок по бедителей в свой город. Жесткой, порой грубой игрой они сделали все возможное, чтобы сломить сопротивление наших девушек. 

И хотя после первого круга игр у нашей команды был задел в 12 очков (51:39), в матче второго круга звенигородские баскетболистки сразу начали его сокращать. В конце второй четверти разрыв достиг максимально тревожной цифры: минус 9. Наши баскетболистки как будто потеряли нить игры, особенно в атаке. 

Кроме того, постепенно за пять фолов с площадки удалялись ведущие игроки нашей команды. Но надо отдать должное девчонкам за то, что они в критический момент смогли собраться и на последних минутах игры вырвать победу в матче (53:48) и заодно во всем турнире.

Лучшим игроком команды была признана Анастасия Прокопова. Город должен знать своих героев: Людмила Ерошина, Оксана Гаевская, Людмила Измайлова, Маргарита Рыбкина, Елена Чеснокова, Анна Гаевская, Татьяна Рузметова, Оксана Полякова, Яна Радюк, Екатерина Комова.

Пятого февраля представители команды преподнесли кубок победителей турнира главе городского поселения Наро-Фоминск Анатолию Семеновичу Шкуркову, который теперь будет храниться в администрации городского поселения Наро-Фоминск.

Оксана Гаевская:
— Вся команда выражает огромную благодарность администрации и лично Анатолию Семеновичу Шкуркову за предоставленную возможность поучаствовать в соревновании. Если бы не Ваша принципиальная позиция, то мы бы не смогли “заявиться” и принять участие в турнире. Отдельно хочется поблагодарить руководство КСК "Нара" за предоставление тренировочной базы.

В свою очередь Анатолий Семенович пообещал и впредь помогать женской сборной, и в скором времени нашу команду можно будет увидеть в новой форме.
 

Максим Помитун


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий