Сводка о пожарах

Отдел Государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району сообщает, что за период с 27.09.2010 года по 03.10.2010 года на территории Наро-Фоминского района   произошло 6 пожаров.

Пожарные подразделения совершили 1 выезд на тушение мусора. Погибших и пострадавших на пожарах не было. 27 сентября 2010 года произошел пожар автомобиля по адресу: Наро-Фоминский район, д. Ст. Крекшино, 1-й Лесной переулок. В результате пожара а/м, выгорел моторный отсек на S=1м.кв., салон не пострадал. Причина пожара устанавливается. 28 сентября 2010 года произошел пожар в строении частного дома по адресу: Наро-Фоминский район, г. Апрелевка, ул. Советская. В результате пожара, строение обгорело внутри по всей S, кровля и перекрытия частично разобраны. Причина пожара устанавливается. 29 сентября 2010 года произошел пожар в строении частного гаража по адресу: Наро-Фоминский район, с/п.Первомайское, п. Птичное, ул. Цветочная. В результате пожара строение сгорело полностью по всей  площади, кровля и перекрытия обрушились, обгорел конек частного дома на площади 2 кв.м. Причина пожара устанавливается. 01 октября 2010 года произошел пожар в строении частного гаража по адресу: Наро-Фоминский район, д. Тимонино. В результате пожара обгорела и обрушилась кровля по всей площади, обгорели стены внутри помещения по всей площади. Причина пожара устанавливается. 02 октября 2010 года произошел пожар в строении частного дома по адресу:   Наро-Фоминский район, с/п Ново-Федоровское, х.Капустинка. В результате пожара дом сгорел по всей площади. Причина пожара устанавливается. 03 октября 2010 года произошел пожар в строении частных домов, на трех участках по адресу: Наро-Фоминский район, п. Кокошкино-ЗИЛ, ул. Ноябрьская. В результате пожара сгорели три строения дома, три хоз.блока, одно строение бани. Причина пожара устанавливается.

ОГПН по Наро-фоминскому району  напоминает, что в связи с наступившим осенне-зимним пожароопасным периодом, отопительным сезоном,  владельцам жилых домов, дач и садовых домиков, необходимо обратить особое внимание на соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования и электронагревательных приборов, используемых для отопления. В соответствии с ППБ 01-03 в РФ, запрещается использование самодельных не стандартных электронагревательных приборов, эксплуатация печного отопления с неисправными системами отопления. Своевременно проверяйте и очищайте дымоходы печей от сажи,  следите за исправностью систем отопления, не оставляйте без присмотра включенными электрические обогреватели.  Приобретайте огнетушители в специализированных магазинах и укомплектовывайте ими  жилые помещения и хозяйственные постройки.

ПОМНИТЕ!

Пожар причиняет материальный ущерб, лишает крова и зачастую лишает жизни.

Телефон пожарной охраны г. Наро-Фоминска - 01, 3-62-10.

Телефон доверия МЧС РФ МО (495) 424-11-00.

 

 


[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий