Школа для чемпионов

В наши дни перед родителями часто стоит сложная задача: как уберечь своих детей от влияния улицы, сохранить их здоровье и занять досуг с пользой. В нашем городе есть много возможностей для детского досуга: школы танцев, дом творчества, художественная и музыкальная школы, спортивная школа.

В каждом из этих заведений вашим ребенком будут заниматься опытные педагоги и тренеры, их свободное время будет занято приятными и полезными делами и, возможно, ваш малыш станет будущим известным музыкантом или олимпийцем. 
Сегодня речь пойдет о детской юношеской спортивной школе №1 г. Наро-Фоминска. ДЮСШ была открыта в 1966 году. На сегодняшний день в школе работают секции гандбола, лыжной гонки, футбола, плавания, бокса и регбилиг. С 2006 года директором ДЮСШ №1 является Чесноков Владимир Валерьевич. Под его началом работают 13 опытных тренеров, среди которых есть действующие спортсмены - мастера спорта. В школе занимаются 530 учащихся в возрасте от 6 до 17 лет. Все секции абсолютно бесплатные. Благодаря поддержке администрации Наро-Фоминского муниципального района и лично Главы района Баранова А.Н. , недавно в школе был сделан долгожданный капитальный ремонт. И тренеры, и дети очень этому рады: в спортивном зале теперь очень приятно заниматься, появились красивые душевые комнаты и раздевалки. 
Немного подробней о школе нам рассказал её директор, Владимир Валерьевич:
 

- Скажите, что ждет школьников, которые придут заниматься к вам в школу?

- Движение – это жизнь. Спорт очень важен для молодого поколения. В нашей школе каждый, не зависимо мальчик или девочка, может выбрать себе вид спорта по вкусу. В середине января этого года ДЮСШ №1 прошла аккредитацию и получила 1 категорию, что безусловно подтверждает высокий уровень подготовки спортсменов. Одним из основопологающих видов спорта у нас является гандбол, где работают заслуженный тренер Российской Федерации Константинов Е.В. ,мастер спорта Деев А.А. результаты говорят сами за себя – мужская гандбольная команда “Нара”, играющая в высшей лиге Чемпионата России, состоит только из бывших воспитанников ДЮСШ. Одним из поворотных моментов в развитии спортивной школы стало строительство в нашем городе МУС КСК «Нара» с его современным игровым залом, бассейном, залом для единоборств, это позволило открыть новые направления - плавание и бокс. Наши ученики делают большие успехи в боксе, например Игорь Титов – наша молодая звезда, недавно получил путевку на первенство Центрального Федерального Округа. В ноябре в нашей школе открылось отделение регбилиг. 
 

- Ваши воспитанники – будущие олимпийские чемпионы? Какие перспективы у талантливых детей?
 

- Конечно, в первую очередь дети приходят в нашу школу, чтобы быть здоровыми и спортивными. Если у молодого спортсмена есть большой потенциал, он, безусловно, не останется не замеченным, у нас заключены договоры на подготовку спортивного резерва с профессиональными командами и после завершения учебы его пригласят в спорт высших спортивных достижений. Для талантливых спортсменов открыты все дороги в большой спорт, надо только стараться и стремиться к этому.
 

- Как дети попадают в вашу школу? Откуда они узнают про неё?
 

- Во-первых, мы сотрудничаем с общеобразовательными школами: рассказываем школьникам о наших секциях, приглашаем их прийти и посмотреть занятия. С созданием сайта нашей школы, мы будем иметь больше возможностей для общения и популяризации детского спорта в районе . Во-вторых, детей приводят родители, которые хотят уберечь своих детей от наркотиков и уличной среды. Очень часто дети самостоятельно решают начать заниматься спортом, и мы всегда поддерживаем их в этом, ну и конечно средства массовой информации, которые публикуют и показывают успехи наших воспитанников 
Мы рады всем ребятам, которые решили связать свою жизнь со спортом. Приходите к нам!
 

- Владимир Валерьевич, спасибо вам за рассказ о школе, думаю школьники, которые ещё не решились прийти к вам, завтра обязательно выберут себе секцию по душе!




 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий