Юные поэты Наро-Фоминска

А вы писали стихи в детстве? Практически каждый в этом нежном возрасте пытался хоть чуть-чуть прикоснуться к волшебному миру поэзии - такому далекому и близкому одновременно. И конечно же, первые стихи - это стихи о любви: к маме, родному краю, однокласснику или однокласснице. Не всегда получалось все и сразу. Но мир поэзии всегда давал ощущения какого-то полета и вдохновения, надежды на то, что у тебя все обязательно получится.
К чему это я? А к тому, что дети остаются детьми всегда. И сегодня, несмотря на удивительные новинки прогресса, они все так же пишут стихи. Да-да, стихи! О любви и верности, о доброте и счастье, о том, что так волнует их маленькую ранимую душу.  Все это доказал в очередной раз второй конкурс детского и юношеского творчества "Волшебная страна - поэзия".
18 одаренных детей из разных школ города представили на суд жюри свои произведения. Особо отличилась школа №4 - ее представляли сразу девять участников!
Два часа пролетели как один миг. Заметила тенденцию: девочки говорили больше о добром и красивом, а мальчики рассуждали о смысле жизни и о том, как непросто жить в современном мире.
Итоги второго городского фестиваля детского и юношеского творчества подвело жюри.
В номинации "Мир детства" приз получила самая юная участница - 8-летняя  О.Автушко  (школа №4).
В номинации "За любовь к родному краю"  победительницей стала В.Беликова  (школа №5).
"За эмоциональное воздействие на зрителя" диплом получила Е.Чистова  (школа №6)
В номинации  "За образность в поэзии"  победу одержала  А.Мурашова  (школа №9)
Т. Рекункова (школа №7) стала победительницей в номинации "Любовная лирика"
В номинации "За патриотизм" не было равных А.Васильченко (школа №7)
Лучшим стихотворением признано стихотворение Е. Зацепиной  (школа №4)
Конкурс удался, а ребятам огромное спасибо за доставленное удовольствие. Хочется верить, что поэзия будет сопровождать вас на всем жизненном пути и принесет немало радостных минут.

Алена Брусникина
Фото автора

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий